Cadete A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
11-11-2017 16:00
Escudo equipo CD AlmedaCD Almeda
Escudo equipo CAN BUXERES FC ACAN BUXERES FC A




CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 11

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CORNELLA UD DCORNELLA UD D124200200400111
2Escudo PRAT AE BPRAT AE B94101200301117
3Escudo CAN BUXERES FC ACAN BUXERES FC A7311010021093
4Escudo SANT ILDEFONS UE BSANT ILDEFONS UE B74200011211105
5Escudo SANTA EULALIA CF BSANTA EULALIA CF B64200002202156
6Escudo SANT JOAN DESPI UE ASANT JOAN DESPI UE A64101101202108
7Escudo ESCOLA F GAVA C DESCOLA F GAVA C D6410110120286
8Escudo VILADECANS UD BVILADECANS UD B641011012021212
9Escudo CD AlmedaCD Almeda641011012021010
10Escudo TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL BTERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B6410110120277
11Escudo CAN VIDALET CF BCAN VIDALET CF B5401111012165
12Escudo SANTFELIUENC FC ASANTFELIUENC FC A4410101111239
13Escudo VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU CVILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C3310000210259
14Escudo SECTOR MONTSERRATINA UD ASECTOR MONTSERRATINA UD A3310100110238
15Escudo FUNDACIO P CE JUPITER DFUNDACIO P CE JUPITER D14011002013716
16Escudo CASTELLDEFELS UE BCASTELLDEFELS UE B03001002003116

Calendario

Jornada 1
CAN VIDALET CF B02CD Almeda
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-SECTOR MONTSERRATINA UD A
VILADECANS UD B32SANT ILDEFONS UE B
PRAT AE B61FUNDACIO P CE JUPITER D
SANTFELIUENC FC A10SANT JOAN DESPI UE A
CASTELLDEFELS UE B-CAN BUXERES FC A
SANTA EULALIA CF B41ESCOLA F GAVA C D
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B12CORNELLA UD D
Jornada 2
CD Almeda34TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
SECTOR MONTSERRATINA UD A03CAN VIDALET CF B
SANT ILDEFONS UE B42VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
FUNDACIO P CE JUPITER D25VILADECANS UD B
SANT JOAN DESPI UE A23PRAT AE B
CAN BUXERES FC A11SANTFELIUENC FC A
ESCOLA F GAVA C D20CASTELLDEFELS UE B
CORNELLA UD D20SANTA EULALIA CF B
Jornada 3
CD Almeda52SECTOR MONTSERRATINA UD A
CAN VIDALET CF B00SANT ILDEFONS UE B
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C21FUNDACIO P CE JUPITER D
VILADECANS UD B34SANT JOAN DESPI UE A
PRAT AE B14CAN BUXERES FC A
SANTFELIUENC FC A15ESCOLA F GAVA C D
CASTELLDEFELS UE B04CORNELLA UD D
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B21SANTA EULALIA CF B
Jornada 4
SECTOR MONTSERRATINA UD A10TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
SANT ILDEFONS UE B40CD Almeda
FUNDACIO P CE JUPITER D33CAN VIDALET CF B
SANT JOAN DESPI UE A41VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
CAN BUXERES FC A41VILADECANS UD B
ESCOLA F GAVA C D01PRAT AE B
CORNELLA UD D30SANTFELIUENC FC A
SANTA EULALIA CF B101CASTELLDEFELS UE B
Jornada 5
SECTOR MONTSERRATINA UD A-SANT ILDEFONS UE B
CD Almeda-FUNDACIO P CE JUPITER D
CAN VIDALET CF B-SANT JOAN DESPI UE A
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-CAN BUXERES FC A
VILADECANS UD B-ESCOLA F GAVA C D
PRAT AE B-CORNELLA UD D
SANTFELIUENC FC A-SANTA EULALIA CF B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-CASTELLDEFELS UE B
Jornada 6
SANT ILDEFONS UE B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
FUNDACIO P CE JUPITER D-SECTOR MONTSERRATINA UD A
SANT JOAN DESPI UE A-CD Almeda
CAN BUXERES FC A-CAN VIDALET CF B
ESCOLA F GAVA C D-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
CORNELLA UD D-VILADECANS UD B
SANTA EULALIA CF B-PRAT AE B
CASTELLDEFELS UE B-SANTFELIUENC FC A
Jornada 7
SANT ILDEFONS UE B-FUNDACIO P CE JUPITER D
SECTOR MONTSERRATINA UD A-SANT JOAN DESPI UE A
CD Almeda-CAN BUXERES FC A
CAN VIDALET CF B-ESCOLA F GAVA C D
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-CORNELLA UD D
VILADECANS UD B-SANTA EULALIA CF B
PRAT AE B-CASTELLDEFELS UE B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-SANTFELIUENC FC A
Jornada 8
FUNDACIO P CE JUPITER D-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
SANT JOAN DESPI UE A-SANT ILDEFONS UE B
CAN BUXERES FC A-SECTOR MONTSERRATINA UD A
ESCOLA F GAVA C D-CD Almeda
CORNELLA UD D-CAN VIDALET CF B
SANTA EULALIA CF B-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
CASTELLDEFELS UE B-VILADECANS UD B
SANTFELIUENC FC A-PRAT AE B
Jornada 9
FUNDACIO P CE JUPITER D-SANT JOAN DESPI UE A
SANT ILDEFONS UE B-CAN BUXERES FC A
SECTOR MONTSERRATINA UD A-ESCOLA F GAVA C D
CD Almeda-CORNELLA UD D
CAN VIDALET CF B-SANTA EULALIA CF B
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-CASTELLDEFELS UE B
VILADECANS UD B-SANTFELIUENC FC A
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-PRAT AE B
Jornada 10
SANT JOAN DESPI UE A-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
CAN BUXERES FC A-FUNDACIO P CE JUPITER D
ESCOLA F GAVA C D-SANT ILDEFONS UE B
CORNELLA UD D-SECTOR MONTSERRATINA UD A
SANTA EULALIA CF B-CD Almeda
CASTELLDEFELS UE B-CAN VIDALET CF B
SANTFELIUENC FC A-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
PRAT AE B-VILADECANS UD B
Jornada 11
SANT JOAN DESPI UE A-CAN BUXERES FC A
FUNDACIO P CE JUPITER D-ESCOLA F GAVA C D
SANT ILDEFONS UE B-CORNELLA UD D
SECTOR MONTSERRATINA UD A-SANTA EULALIA CF B
CD Almeda-CASTELLDEFELS UE B
CAN VIDALET CF B-SANTFELIUENC FC A
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-PRAT AE B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-VILADECANS UD B
Jornada 12
CAN BUXERES FC A-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
ESCOLA F GAVA C D-SANT JOAN DESPI UE A
CORNELLA UD D-FUNDACIO P CE JUPITER D
SANTA EULALIA CF B-SANT ILDEFONS UE B
CASTELLDEFELS UE B-SECTOR MONTSERRATINA UD A
SANTFELIUENC FC A-CD Almeda
PRAT AE B-CAN VIDALET CF B
VILADECANS UD B-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
Jornada 13
CAN BUXERES FC A-ESCOLA F GAVA C D
SANT JOAN DESPI UE A-CORNELLA UD D
FUNDACIO P CE JUPITER D-SANTA EULALIA CF B
SANT ILDEFONS UE B-CASTELLDEFELS UE B
SECTOR MONTSERRATINA UD A-SANTFELIUENC FC A
CD Almeda-PRAT AE B
CAN VIDALET CF B-VILADECANS UD B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
Jornada 14
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-ESCOLA F GAVA C D
CORNELLA UD D-CAN BUXERES FC A
SANTA EULALIA CF B-SANT JOAN DESPI UE A
CASTELLDEFELS UE B-FUNDACIO P CE JUPITER D
SANTFELIUENC FC A-SANT ILDEFONS UE B
PRAT AE B-SECTOR MONTSERRATINA UD A
VILADECANS UD B-CD Almeda
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-CAN VIDALET CF B
Jornada 15
ESCOLA F GAVA C D-CORNELLA UD D
CAN BUXERES FC A-SANTA EULALIA CF B
SANT JOAN DESPI UE A-CASTELLDEFELS UE B
FUNDACIO P CE JUPITER D-SANTFELIUENC FC A
SANT ILDEFONS UE B-PRAT AE B
SECTOR MONTSERRATINA UD A-VILADECANS UD B
CD Almeda-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
CAN VIDALET CF B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
Jornada 16
CD Almeda-CAN VIDALET CF B
SECTOR MONTSERRATINA UD A-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
SANT ILDEFONS UE B-VILADECANS UD B
FUNDACIO P CE JUPITER D-PRAT AE B
SANT JOAN DESPI UE A-SANTFELIUENC FC A
CAN BUXERES FC A-CASTELLDEFELS UE B
ESCOLA F GAVA C D-SANTA EULALIA CF B
CORNELLA UD D-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
Jornada 17
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-CD Almeda
CAN VIDALET CF B-SECTOR MONTSERRATINA UD A
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-SANT ILDEFONS UE B
VILADECANS UD B-FUNDACIO P CE JUPITER D
PRAT AE B-SANT JOAN DESPI UE A
SANTFELIUENC FC A-CAN BUXERES FC A
CASTELLDEFELS UE B-ESCOLA F GAVA C D
SANTA EULALIA CF B-CORNELLA UD D
Jornada 18
SECTOR MONTSERRATINA UD A-CD Almeda
SANT ILDEFONS UE B-CAN VIDALET CF B
FUNDACIO P CE JUPITER D-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
SANT JOAN DESPI UE A-VILADECANS UD B
CAN BUXERES FC A-PRAT AE B
ESCOLA F GAVA C D-SANTFELIUENC FC A
CORNELLA UD D-CASTELLDEFELS UE B
SANTA EULALIA CF B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
Jornada 19
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-SECTOR MONTSERRATINA UD A
CD Almeda-SANT ILDEFONS UE B
CAN VIDALET CF B-FUNDACIO P CE JUPITER D
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-SANT JOAN DESPI UE A
VILADECANS UD B-CAN BUXERES FC A
PRAT AE B-ESCOLA F GAVA C D
SANTFELIUENC FC A-CORNELLA UD D
CASTELLDEFELS UE B-SANTA EULALIA CF B
Jornada 20
SANT ILDEFONS UE B-SECTOR MONTSERRATINA UD A
FUNDACIO P CE JUPITER D-CD Almeda
SANT JOAN DESPI UE A-CAN VIDALET CF B
CAN BUXERES FC A-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
ESCOLA F GAVA C D-VILADECANS UD B
CORNELLA UD D-PRAT AE B
SANTA EULALIA CF B-SANTFELIUENC FC A
CASTELLDEFELS UE B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
Jornada 21
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-SANT ILDEFONS UE B
SECTOR MONTSERRATINA UD A-FUNDACIO P CE JUPITER D
CD Almeda-SANT JOAN DESPI UE A
CAN VIDALET CF B-CAN BUXERES FC A
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-ESCOLA F GAVA C D
VILADECANS UD B-CORNELLA UD D
PRAT AE B-SANTA EULALIA CF B
SANTFELIUENC FC A-CASTELLDEFELS UE B
Jornada 22
FUNDACIO P CE JUPITER D-SANT ILDEFONS UE B
SANT JOAN DESPI UE A-SECTOR MONTSERRATINA UD A
CAN BUXERES FC A-CD Almeda
ESCOLA F GAVA C D-CAN VIDALET CF B
CORNELLA UD D-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
SANTA EULALIA CF B-VILADECANS UD B
CASTELLDEFELS UE B-PRAT AE B
SANTFELIUENC FC A-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
Jornada 23
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-FUNDACIO P CE JUPITER D
SANT ILDEFONS UE B-SANT JOAN DESPI UE A
SECTOR MONTSERRATINA UD A-CAN BUXERES FC A
CD Almeda-ESCOLA F GAVA C D
CAN VIDALET CF B-CORNELLA UD D
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-SANTA EULALIA CF B
VILADECANS UD B-CASTELLDEFELS UE B
PRAT AE B-SANTFELIUENC FC A
Jornada 24
SANT JOAN DESPI UE A-FUNDACIO P CE JUPITER D
CAN BUXERES FC A-SANT ILDEFONS UE B
ESCOLA F GAVA C D-SECTOR MONTSERRATINA UD A
CORNELLA UD D-CD Almeda
SANTA EULALIA CF B-CAN VIDALET CF B
CASTELLDEFELS UE B-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
SANTFELIUENC FC A-VILADECANS UD B
PRAT AE B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
Jornada 25
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-SANT JOAN DESPI UE A
FUNDACIO P CE JUPITER D-CAN BUXERES FC A
SANT ILDEFONS UE B-ESCOLA F GAVA C D
SECTOR MONTSERRATINA UD A-CORNELLA UD D
CD Almeda-SANTA EULALIA CF B
CAN VIDALET CF B-CASTELLDEFELS UE B
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-SANTFELIUENC FC A
VILADECANS UD B-PRAT AE B
Jornada 26
CAN BUXERES FC A-SANT JOAN DESPI UE A
ESCOLA F GAVA C D-FUNDACIO P CE JUPITER D
CORNELLA UD D-SANT ILDEFONS UE B
SANTA EULALIA CF B-SECTOR MONTSERRATINA UD A
CASTELLDEFELS UE B-CD Almeda
SANTFELIUENC FC A-CAN VIDALET CF B
PRAT AE B-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
VILADECANS UD B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
Jornada 27
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-CAN BUXERES FC A
SANT JOAN DESPI UE A-ESCOLA F GAVA C D
FUNDACIO P CE JUPITER D-CORNELLA UD D
SANT ILDEFONS UE B-SANTA EULALIA CF B
SECTOR MONTSERRATINA UD A-CASTELLDEFELS UE B
CD Almeda-SANTFELIUENC FC A
CAN VIDALET CF B-PRAT AE B
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-VILADECANS UD B
Jornada 28
ESCOLA F GAVA C D-CAN BUXERES FC A
CORNELLA UD D-SANT JOAN DESPI UE A
SANTA EULALIA CF B-FUNDACIO P CE JUPITER D
CASTELLDEFELS UE B-SANT ILDEFONS UE B
SANTFELIUENC FC A-SECTOR MONTSERRATINA UD A
PRAT AE B-CD Almeda
VILADECANS UD B-CAN VIDALET CF B
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
Jornada 29
ESCOLA F GAVA C D-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B
CAN BUXERES FC A-CORNELLA UD D
SANT JOAN DESPI UE A-SANTA EULALIA CF B
FUNDACIO P CE JUPITER D-CASTELLDEFELS UE B
SANT ILDEFONS UE B-SANTFELIUENC FC A
SECTOR MONTSERRATINA UD A-PRAT AE B
CD Almeda-VILADECANS UD B
CAN VIDALET CF B-VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C
Jornada 30
CORNELLA UD D-ESCOLA F GAVA C D
SANTA EULALIA CF B-CAN BUXERES FC A
CASTELLDEFELS UE B-SANT JOAN DESPI UE A
SANTFELIUENC FC A-FUNDACIO P CE JUPITER D
PRAT AE B-SANT ILDEFONS UE B
VILADECANS UD B-SECTOR MONTSERRATINA UD A
VILA OLIMPICA CLUB ESPORTIU C-CD Almeda
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL B-CAN VIDALET CF B

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar