Infantil C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
19-5-2018 12:45
Escudo equipo ABRERA AE B ABRERA AE B
Escudo equipo CD Almeda CD Almeda




INFANTIL SEGONA DIVISIÓ GRUP 37

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C 19 7 3 1 0 3 0 0 6 1 0 24 8
2 Escudo INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A 17 7 3 1 0 2 1 0 5 2 0 43 6
3 Escudo ESPARREGUERA CE A ESPARREGUERA CE A 15 7 4 0 0 0 3 0 4 3 0 26 7
4 Escudo EFOLESA 87 C B EFOLESA 87 C B 12 6 1 2 0 2 1 0 3 3 0 21 9
5 Escudo P BLAUGRANA VALLIRANA B P BLAUGRANA VALLIRANA B 12 6 2 2 0 1 1 0 3 3 0 12 3
6 Escudo CD Almeda CD Almeda 12 7 3 0 0 1 0 3 4 0 3 22 21
7 Escudo SANT ESTEVE SESROVIRES FC B SANT ESTEVE SESROVIRES FC B 10 6 2 1 0 1 0 2 3 1 2 15 10
8 Escudo SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B 9 7 2 0 1 1 0 3 3 0 4 4 17
9 Escudo PALLEJA CF B PALLEJA CF B 7 6 1 0 1 1 1 2 2 1 3 9 11
10 Escudo MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C 6 7 0 1 2 1 2 1 1 3 3 14 16
11 Escudo ABRERA AE B ABRERA AE B 6 7 1 0 3 1 0 2 2 0 5 13 19
12 Escudo CORBERA  CF B CORBERA CF B 4 7 1 1 2 0 0 3 1 1 5 10 20
13 Escudo SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B 4 6 1 1 1 0 0 3 1 1 4 9 25
14 Escudo LA PALMA CERVELLO UE A LA PALMA CERVELLO UE A 3 6 1 0 1 0 0 4 1 0 5 10 27
15 Escudo P BLAUGRANA CERVELLO A P BLAUGRANA CERVELLO A 1 6 0 0 3 0 1 2 0 1 5 3 36

Calendario

Jornada 1
ESPARREGUERA CE A 5 0 ABRERA AE B
descansa - P BLAUGRANA VALLIRANA B
CORBERA CF B 2 2 P BLAUGRANA CERVELLO A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C 3 3 EFOLESA 87 C B
CD Almeda 3 2 LA PALMA CERVELLO UE A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B 0 6 SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C 0 0 PALLEJA CF B
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A 10 1 SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
Jornada 2
ABRERA AE B 1 6 INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
P BLAUGRANA VALLIRANA B 1 1 ESPARREGUERA CE A
P BLAUGRANA CERVELLO A - descansa
EFOLESA 87 C B 4 2 CORBERA CF B
LA PALMA CERVELLO UE A 1 7 FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B 5 4 CD Almeda
PALLEJA CF B 4 0 SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B 3 3 MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
Jornada 3
ABRERA AE B 0 2 P BLAUGRANA VALLIRANA B
ESPARREGUERA CE A 3 1 P BLAUGRANA CERVELLO A
descansa - EFOLESA 87 C B
CORBERA CF B 3 1 LA PALMA CERVELLO UE A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C 3 1 SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
CD Almeda 3 1 PALLEJA CF B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B 2 0 SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A 2 2 MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
Jornada 4
P BLAUGRANA VALLIRANA B 1 1 INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
P BLAUGRANA CERVELLO A 0 8 ABRERA AE B
EFOLESA 87 C B 2 2 ESPARREGUERA CE A
LA PALMA CERVELLO UE A - descansa
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B 2 0 CORBERA CF B
PALLEJA CF B 1 3 FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B 1 7 CD Almeda
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C 0 1 SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
Jornada 5
P BLAUGRANA VALLIRANA B 4 0 P BLAUGRANA CERVELLO A
ABRERA AE B 2 3 EFOLESA 87 C B
ESPARREGUERA CE A 10 2 LA PALMA CERVELLO UE A
descansa - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
CORBERA CF B 1 3 PALLEJA CF B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C 3 1 SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
CD Almeda 4 3 MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A 6 0 SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
Jornada 6
P BLAUGRANA CERVELLO A 0 10 INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
EFOLESA 87 C B 0 0 P BLAUGRANA VALLIRANA B
LA PALMA CERVELLO UE A 3 0 ABRERA AE B
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B 1 1 ESPARREGUERA CE A
PALLEJA CF B - descansa
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B 3 0 CORBERA CF B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C 1 4 FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B 1 0 CD Almeda
Jornada 7
P BLAUGRANA CERVELLO A 0 9 EFOLESA 87 C B
P BLAUGRANA VALLIRANA B 4 1 LA PALMA CERVELLO UE A
ABRERA AE B 2 0 SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
ESPARREGUERA CE A 4 0 PALLEJA CF B
descansa - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
CORBERA CF B 2 5 MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C 1 0 SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A 8 1 CD Almeda
Jornada 8
EFOLESA 87 C B - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
LA PALMA CERVELLO UE A - P BLAUGRANA CERVELLO A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - P BLAUGRANA VALLIRANA B
PALLEJA CF B - ABRERA AE B
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - ESPARREGUERA CE A
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - descansa
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - CORBERA CF B
CD Almeda - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
Jornada 9
EFOLESA 87 C B - LA PALMA CERVELLO UE A
P BLAUGRANA CERVELLO A - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
P BLAUGRANA VALLIRANA B - PALLEJA CF B
ABRERA AE B - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
ESPARREGUERA CE A - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
descansa - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
CORBERA CF B - CD Almeda
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
Jornada 10
LA PALMA CERVELLO UE A - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - EFOLESA 87 C B
PALLEJA CF B - P BLAUGRANA CERVELLO A
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - P BLAUGRANA VALLIRANA B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - ABRERA AE B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - ESPARREGUERA CE A
CD Almeda - descansa
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - CORBERA CF B
Jornada 11
LA PALMA CERVELLO UE A - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
EFOLESA 87 C B - PALLEJA CF B
P BLAUGRANA CERVELLO A - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
P BLAUGRANA VALLIRANA B - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
ABRERA AE B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
ESPARREGUERA CE A - CD Almeda
descansa - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - CORBERA CF B
Jornada 12
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
PALLEJA CF B - LA PALMA CERVELLO UE A
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - EFOLESA 87 C B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - P BLAUGRANA CERVELLO A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - P BLAUGRANA VALLIRANA B
CD Almeda - ABRERA AE B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - ESPARREGUERA CE A
CORBERA CF B - descansa
Jornada 13
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - PALLEJA CF B
LA PALMA CERVELLO UE A - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
EFOLESA 87 C B - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
P BLAUGRANA CERVELLO A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
P BLAUGRANA VALLIRANA B - CD Almeda
ABRERA AE B - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
ESPARREGUERA CE A - CORBERA CF B
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - descansa
Jornada 14
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - PALLEJA CF B
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - LA PALMA CERVELLO UE A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - EFOLESA 87 C B
CD Almeda - P BLAUGRANA CERVELLO A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - P BLAUGRANA VALLIRANA B
CORBERA CF B - ABRERA AE B
descansa - ESPARREGUERA CE A
Jornada 15
PALLEJA CF B - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
LA PALMA CERVELLO UE A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
EFOLESA 87 C B - CD Almeda
P BLAUGRANA CERVELLO A - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
P BLAUGRANA VALLIRANA B - CORBERA CF B
ABRERA AE B - descansa
ESPARREGUERA CE A - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
Jornada 16
ABRERA AE B - ESPARREGUERA CE A
P BLAUGRANA VALLIRANA B - descansa
P BLAUGRANA CERVELLO A - CORBERA CF B
EFOLESA 87 C B - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
LA PALMA CERVELLO UE A - CD Almeda
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
PALLEJA CF B - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
Jornada 17
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - ABRERA AE B
ESPARREGUERA CE A - P BLAUGRANA VALLIRANA B
descansa - P BLAUGRANA CERVELLO A
CORBERA CF B - EFOLESA 87 C B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - LA PALMA CERVELLO UE A
CD Almeda - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - PALLEJA CF B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
Jornada 18
P BLAUGRANA VALLIRANA B - ABRERA AE B
P BLAUGRANA CERVELLO A - ESPARREGUERA CE A
EFOLESA 87 C B - descansa
LA PALMA CERVELLO UE A - CORBERA CF B
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
PALLEJA CF B - CD Almeda
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
Jornada 19
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - P BLAUGRANA VALLIRANA B
ABRERA AE B - P BLAUGRANA CERVELLO A
ESPARREGUERA CE A - EFOLESA 87 C B
descansa - LA PALMA CERVELLO UE A
CORBERA CF B - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - PALLEJA CF B
CD Almeda - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
Jornada 20
P BLAUGRANA CERVELLO A - P BLAUGRANA VALLIRANA B
EFOLESA 87 C B - ABRERA AE B
LA PALMA CERVELLO UE A - ESPARREGUERA CE A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - descansa
PALLEJA CF B - CORBERA CF B
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - CD Almeda
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
Jornada 21
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - P BLAUGRANA CERVELLO A
P BLAUGRANA VALLIRANA B - EFOLESA 87 C B
ABRERA AE B - LA PALMA CERVELLO UE A
ESPARREGUERA CE A - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
descansa - PALLEJA CF B
CORBERA CF B - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
CD Almeda - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
Jornada 22
EFOLESA 87 C B - P BLAUGRANA CERVELLO A
LA PALMA CERVELLO UE A - P BLAUGRANA VALLIRANA B
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - ABRERA AE B
PALLEJA CF B - ESPARREGUERA CE A
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - descansa
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - CORBERA CF B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
CD Almeda - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
Jornada 23
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - EFOLESA 87 C B
P BLAUGRANA CERVELLO A - LA PALMA CERVELLO UE A
P BLAUGRANA VALLIRANA B - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
ABRERA AE B - PALLEJA CF B
ESPARREGUERA CE A - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
descansa - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
CORBERA CF B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - CD Almeda
Jornada 24
LA PALMA CERVELLO UE A - EFOLESA 87 C B
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - P BLAUGRANA CERVELLO A
PALLEJA CF B - P BLAUGRANA VALLIRANA B
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - ABRERA AE B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - ESPARREGUERA CE A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - descansa
CD Almeda - CORBERA CF B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
Jornada 25
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - LA PALMA CERVELLO UE A
EFOLESA 87 C B - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
P BLAUGRANA CERVELLO A - PALLEJA CF B
P BLAUGRANA VALLIRANA B - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
ABRERA AE B - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
ESPARREGUERA CE A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
descansa - CD Almeda
CORBERA CF B - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
Jornada 26
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - LA PALMA CERVELLO UE A
PALLEJA CF B - EFOLESA 87 C B
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - P BLAUGRANA CERVELLO A
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - P BLAUGRANA VALLIRANA B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - ABRERA AE B
CD Almeda - ESPARREGUERA CE A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - descansa
CORBERA CF B - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
Jornada 27
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
LA PALMA CERVELLO UE A - PALLEJA CF B
EFOLESA 87 C B - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
P BLAUGRANA CERVELLO A - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
P BLAUGRANA VALLIRANA B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
ABRERA AE B - CD Almeda
ESPARREGUERA CE A - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
descansa - CORBERA CF B
Jornada 28
PALLEJA CF B - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - LA PALMA CERVELLO UE A
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - EFOLESA 87 C B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - P BLAUGRANA CERVELLO A
CD Almeda - P BLAUGRANA VALLIRANA B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - ABRERA AE B
CORBERA CF B - ESPARREGUERA CE A
descansa - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
Jornada 29
PALLEJA CF B - INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC B - SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B
LA PALMA CERVELLO UE A - MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
EFOLESA 87 C B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B
P BLAUGRANA CERVELLO A - CD Almeda
P BLAUGRANA VALLIRANA B - FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
ABRERA AE B - CORBERA CF B
ESPARREGUERA CE A - descansa
Jornada 30
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA B - PALLEJA CF B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C - SANT ESTEVE SESROVIRES FC B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP B - LA PALMA CERVELLO UE A
CD Almeda - EFOLESA 87 C B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C - P BLAUGRANA CERVELLO A
CORBERA CF B - P BLAUGRANA VALLIRANA B
descansa - ABRERA AE B
INCRESA ATLETICO CLUB FUTBOL A - ESPARREGUERA CE A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar