Alevin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
8-12-2017 9:50
Escudo equipo torneo navidad la floridatorneo navidad la florida
Escudo equipo CD AlmedaCD Almeda




ALEVÍ SEGONA DIVISIÓ GRUP 5

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL ATERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A2484004008006012
2Escudo SANTA EULALIA CF BSANTA EULALIA CF B2484004008006215
3Escudo ESCOLA F GAVA C EESCOLA F GAVA C E1982114006112313
4Escudo SANTBOIA FC BSANTBOIA FC B1883013016023515
5Escudo CORNELLA UD FCORNELLA UD F1583012025035024
6Escudo SANT ILDEFONS UE BSANT ILDEFONS UE B1583012025033221
7Escudo CAN VIDALET CF ACAN VIDALET CF A1381123014133527
8Escudo MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA CMARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C1382022114132820
9Escudo ATLETIC SANT JUST F C BATLETIC SANT JUST F C B1082111033142020
10Escudo LHOSPITALET CENTRE ESPORTS DLHOSPITALET CENTRE ESPORTS D881121122242531
11Escudo SANT JOAN DESPI UE DSANT JOAN DESPI UE D781031122151734
12Escudo CAN BUXERES FC BCAN BUXERES FC B681031032061444
13Escudo CD AlmedaCD Almeda581120131252142
14Escudo ESPLUGUENC FA BESPLUGUENC FA B481030131161242
15Escudo VILADECANS UD DVILADECANS UD D38103004107939
16Escudo SANTFELIUENC FC DSANTFELIUENC FC D380041031071458

Calendario

Jornada 101-Octubre
ATLETIC SANT JUST F C B22SANT JOAN DESPI UE D
VILADECANS UD D16SANTA EULALIA CF B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C24CORNELLA UD F
ESPLUGUENC FA B53CAN BUXERES FC B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D22CD Almeda
CAN VIDALET CF A64SANTBOIA FC B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A41SANT ILDEFONS UE B
SANTFELIUENC FC D13ESCOLA F GAVA C E
Jornada 208-Octubre
SANT JOAN DESPI UE D113SANTFELIUENC FC D
SANTA EULALIA CF B73ATLETIC SANT JUST F C B
CORNELLA UD F50VILADECANS UD D
CAN BUXERES FC B06MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
CD Almeda22ESPLUGUENC FA B
SANTBOIA FC B61LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANT ILDEFONS UE B17CAN VIDALET CF A
ESCOLA F GAVA C E34TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
Jornada 3
SANT JOAN DESPI UE D06SANTA EULALIA CF B
ATLETIC SANT JUST F C B62CORNELLA UD F
VILADECANS UD D53CAN BUXERES FC B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C63CD Almeda
ESPLUGUENC FA B16SANTBOIA FC B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D56SANT ILDEFONS UE B
CAN VIDALET CF A13ESCOLA F GAVA C E
SANTFELIUENC FC D014TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
Jornada 4
SANTA EULALIA CF B100SANTFELIUENC FC D
CORNELLA UD F90SANT JOAN DESPI UE D
CAN BUXERES FC B05ATLETIC SANT JUST F C B
CD Almeda21VILADECANS UD D
SANTBOIA FC B60MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
SANT ILDEFONS UE B91ESPLUGUENC FA B
ESCOLA F GAVA C E42LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A74CAN VIDALET CF A
Jornada 5
SANTA EULALIA CF B43CORNELLA UD F
SANT JOAN DESPI UE D12CAN BUXERES FC B
ATLETIC SANT JUST F C B21CD Almeda
VILADECANS UD D15SANTBOIA FC B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C40SANT ILDEFONS UE B
ESPLUGUENC FA B12ESCOLA F GAVA C E
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D29TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
SANTFELIUENC FC D27CAN VIDALET CF A
Jornada 6
CORNELLA UD F45SANTFELIUENC FC D
CAN BUXERES FC B17SANTA EULALIA CF B
CD Almeda23SANT JOAN DESPI UE D
SANTBOIA FC B20ATLETIC SANT JUST F C B
SANT ILDEFONS UE B50VILADECANS UD D
ESCOLA F GAVA C E22MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A100ESPLUGUENC FA B
CAN VIDALET CF A22LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
Jornada 7
CORNELLA UD F132CAN BUXERES FC B
SANTA EULALIA CF B164CD Almeda
SANT JOAN DESPI UE D03SANTBOIA FC B
ATLETIC SANT JUST F C B03SANT ILDEFONS UE B
VILADECANS UD D03ESCOLA F GAVA C E
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C12TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
ESPLUGUENC FA B15CAN VIDALET CF A
SANTFELIUENC FC D16LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
Jornada 8
CAN BUXERES FC B32SANTFELIUENC FC D
CD Almeda510CORNELLA UD F
SANTBOIA FC B36SANTA EULALIA CF B
SANT ILDEFONS UE B70SANT JOAN DESPI UE D
ESCOLA F GAVA C E32ATLETIC SANT JUST F C B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A101VILADECANS UD D
CAN VIDALET CF A37MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D51ESPLUGUENC FA B
Jornada 9
CAN BUXERES FC B-CD Almeda
CORNELLA UD F-SANTBOIA FC B
SANTA EULALIA CF B-SANT ILDEFONS UE B
SANT JOAN DESPI UE D-ESCOLA F GAVA C E
ATLETIC SANT JUST F C B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
VILADECANS UD D-CAN VIDALET CF A
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANTFELIUENC FC D-ESPLUGUENC FA B
Jornada 10
CD Almeda-SANTFELIUENC FC D
SANTBOIA FC B-CAN BUXERES FC B
SANT ILDEFONS UE B-CORNELLA UD F
ESCOLA F GAVA C E-SANTA EULALIA CF B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-SANT JOAN DESPI UE D
CAN VIDALET CF A-ATLETIC SANT JUST F C B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-VILADECANS UD D
ESPLUGUENC FA B-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
Jornada 11
CD Almeda-SANTBOIA FC B
CAN BUXERES FC B-SANT ILDEFONS UE B
CORNELLA UD F-ESCOLA F GAVA C E
SANTA EULALIA CF B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
SANT JOAN DESPI UE D-CAN VIDALET CF A
ATLETIC SANT JUST F C B-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
VILADECANS UD D-ESPLUGUENC FA B
SANTFELIUENC FC D-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
Jornada 12
SANTBOIA FC B-SANTFELIUENC FC D
SANT ILDEFONS UE B-CD Almeda
ESCOLA F GAVA C E-CAN BUXERES FC B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-CORNELLA UD F
CAN VIDALET CF A-SANTA EULALIA CF B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-SANT JOAN DESPI UE D
ESPLUGUENC FA B-ATLETIC SANT JUST F C B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-VILADECANS UD D
Jornada 13
SANTBOIA FC B-SANT ILDEFONS UE B
CD Almeda-ESCOLA F GAVA C E
CAN BUXERES FC B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
CORNELLA UD F-CAN VIDALET CF A
SANTA EULALIA CF B-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANT JOAN DESPI UE D-ESPLUGUENC FA B
ATLETIC SANT JUST F C B-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
SANTFELIUENC FC D-VILADECANS UD D
Jornada 14
SANTFELIUENC FC D-SANT ILDEFONS UE B
ESCOLA F GAVA C E-SANTBOIA FC B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-CD Almeda
CAN VIDALET CF A-CAN BUXERES FC B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-CORNELLA UD F
ESPLUGUENC FA B-SANTA EULALIA CF B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-SANT JOAN DESPI UE D
VILADECANS UD D-ATLETIC SANT JUST F C B
Jornada 15
SANT ILDEFONS UE B-ESCOLA F GAVA C E
SANTBOIA FC B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
CD Almeda-CAN VIDALET CF A
CAN BUXERES FC B-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
CORNELLA UD F-ESPLUGUENC FA B
SANTA EULALIA CF B-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
SANT JOAN DESPI UE D-VILADECANS UD D
ATLETIC SANT JUST F C B-SANTFELIUENC FC D
Jornada 16
SANT JOAN DESPI UE D-ATLETIC SANT JUST F C B
SANTA EULALIA CF B-VILADECANS UD D
CORNELLA UD F-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
CAN BUXERES FC B-ESPLUGUENC FA B
CD Almeda-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANTBOIA FC B-CAN VIDALET CF A
SANT ILDEFONS UE B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
ESCOLA F GAVA C E-SANTFELIUENC FC D
Jornada 17
SANTFELIUENC FC D-SANT JOAN DESPI UE D
ATLETIC SANT JUST F C B-SANTA EULALIA CF B
VILADECANS UD D-CORNELLA UD F
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-CAN BUXERES FC B
ESPLUGUENC FA B-CD Almeda
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-SANTBOIA FC B
CAN VIDALET CF A-SANT ILDEFONS UE B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-ESCOLA F GAVA C E
Jornada 18
SANTA EULALIA CF B-SANT JOAN DESPI UE D
CORNELLA UD F-ATLETIC SANT JUST F C B
CAN BUXERES FC B-VILADECANS UD D
CD Almeda-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
SANTBOIA FC B-ESPLUGUENC FA B
SANT ILDEFONS UE B-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
ESCOLA F GAVA C E-CAN VIDALET CF A
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-SANTFELIUENC FC D
Jornada 19
SANTFELIUENC FC D-SANTA EULALIA CF B
SANT JOAN DESPI UE D-CORNELLA UD F
ATLETIC SANT JUST F C B-CAN BUXERES FC B
VILADECANS UD D-CD Almeda
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-SANTBOIA FC B
ESPLUGUENC FA B-SANT ILDEFONS UE B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-ESCOLA F GAVA C E
CAN VIDALET CF A-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
Jornada 20
CORNELLA UD F-SANTA EULALIA CF B
CAN BUXERES FC B-SANT JOAN DESPI UE D
CD Almeda-ATLETIC SANT JUST F C B
SANTBOIA FC B-VILADECANS UD D
SANT ILDEFONS UE B-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
ESCOLA F GAVA C E-ESPLUGUENC FA B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
CAN VIDALET CF A-SANTFELIUENC FC D
Jornada 21
SANTFELIUENC FC D-CORNELLA UD F
SANTA EULALIA CF B-CAN BUXERES FC B
SANT JOAN DESPI UE D-CD Almeda
ATLETIC SANT JUST F C B-SANTBOIA FC B
VILADECANS UD D-SANT ILDEFONS UE B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-ESCOLA F GAVA C E
ESPLUGUENC FA B-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-CAN VIDALET CF A
Jornada 22
CAN BUXERES FC B-CORNELLA UD F
CD Almeda-SANTA EULALIA CF B
SANTBOIA FC B-SANT JOAN DESPI UE D
SANT ILDEFONS UE B-ATLETIC SANT JUST F C B
ESCOLA F GAVA C E-VILADECANS UD D
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
CAN VIDALET CF A-ESPLUGUENC FA B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-SANTFELIUENC FC D
Jornada 23
SANTFELIUENC FC D-CAN BUXERES FC B
CORNELLA UD F-CD Almeda
SANTA EULALIA CF B-SANTBOIA FC B
SANT JOAN DESPI UE D-SANT ILDEFONS UE B
ATLETIC SANT JUST F C B-ESCOLA F GAVA C E
VILADECANS UD D-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-CAN VIDALET CF A
ESPLUGUENC FA B-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
Jornada 24
CD Almeda-CAN BUXERES FC B
SANTBOIA FC B-CORNELLA UD F
SANT ILDEFONS UE B-SANTA EULALIA CF B
ESCOLA F GAVA C E-SANT JOAN DESPI UE D
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-ATLETIC SANT JUST F C B
CAN VIDALET CF A-VILADECANS UD D
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
ESPLUGUENC FA B-SANTFELIUENC FC D
Jornada 25
SANTFELIUENC FC D-CD Almeda
CAN BUXERES FC B-SANTBOIA FC B
CORNELLA UD F-SANT ILDEFONS UE B
SANTA EULALIA CF B-ESCOLA F GAVA C E
SANT JOAN DESPI UE D-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
ATLETIC SANT JUST F C B-CAN VIDALET CF A
VILADECANS UD D-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-ESPLUGUENC FA B
Jornada 26
SANTBOIA FC B-CD Almeda
SANT ILDEFONS UE B-CAN BUXERES FC B
ESCOLA F GAVA C E-CORNELLA UD F
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-SANTA EULALIA CF B
CAN VIDALET CF A-SANT JOAN DESPI UE D
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-ATLETIC SANT JUST F C B
ESPLUGUENC FA B-VILADECANS UD D
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-SANTFELIUENC FC D
Jornada 27
SANTFELIUENC FC D-SANTBOIA FC B
CD Almeda-SANT ILDEFONS UE B
CAN BUXERES FC B-ESCOLA F GAVA C E
CORNELLA UD F-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
SANTA EULALIA CF B-CAN VIDALET CF A
SANT JOAN DESPI UE D-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
ATLETIC SANT JUST F C B-ESPLUGUENC FA B
VILADECANS UD D-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
Jornada 28
SANT ILDEFONS UE B-SANTBOIA FC B
ESCOLA F GAVA C E-CD Almeda
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-CAN BUXERES FC B
CAN VIDALET CF A-CORNELLA UD F
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-SANTA EULALIA CF B
ESPLUGUENC FA B-SANT JOAN DESPI UE D
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-ATLETIC SANT JUST F C B
VILADECANS UD D-SANTFELIUENC FC D
Jornada 29
SANT ILDEFONS UE B-SANTFELIUENC FC D
SANTBOIA FC B-ESCOLA F GAVA C E
CD Almeda-TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
CAN BUXERES FC B-CAN VIDALET CF A
CORNELLA UD F-LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANTA EULALIA CF B-ESPLUGUENC FA B
SANT JOAN DESPI UE D-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
ATLETIC SANT JUST F C B-VILADECANS UD D
Jornada 30
ESCOLA F GAVA C E-SANT ILDEFONS UE B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A-SANTBOIA FC B
CAN VIDALET CF A-CD Almeda
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D-CAN BUXERES FC B
ESPLUGUENC FA B-CORNELLA UD F
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C-SANTA EULALIA CF B
VILADECANS UD D-SANT JOAN DESPI UE D
SANTFELIUENC FC D-ATLETIC SANT JUST F C B

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar