Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
9-12-2017 0:00
Escudo equipo CD AlmedaCD Almeda
Escudo equipo DESCANSADESCANSA




ALEVÍ TERCERA DIVISIÓ GRUP 54

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CIUDAD COOPERATIVA CF CCIUDAD COOPERATIVA CF C217400300700696
2Escudo SANTBOIA FC ESANTBOIA FC E2173004007003612
3Escudo MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA DMARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D187400201601569
4Escudo ATLETIC SANT JUST F C DATLETIC SANT JUST F C D1574001025027726
5Escudo MOLINS DE REI CF CMOLINS DE REI CF C1573002025024224
6Escudo LEVANTE LAS PLANAS FC ALEVANTE LAS PLANAS FC A1471213004214015
7Escudo GAVA MAR CF BGAVA MAR CF B1272022014034332
8Escudo VINYETS MOLIVELL CF DVINYETS MOLIVELL CF D1071022113133426
9Escudo CD AlmedaCD Almeda870132102231632
10Escudo VISTA ALEGREUD BVISTA ALEGREUD B771121022142133
11Escudo VILADECANS UD GVILADECANS UD G670121211332031
12Escudo BEGUES CF BBEGUES CF B670032022053045
13Escudo ESPLUGUENC FA CESPLUGUENC FA C571110131241843
14Escudo CAN VIDALET CF DCAN VIDALET CF D371020041061762
15Escudo ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB CATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C17004012016558
16Escudo SECTOR MONTSERRATINA UD GSECTOR MONTSERRATINA UD G070030040071080

Calendario

Jornada 1
ATLETIC SANT JUST F C D97GAVA MAR CF B
LEVANTE LAS PLANAS FC A30VISTA ALEGREUD B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D30ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
CD Almeda09VINYETS MOLIVELL CF D
MOLINS DE REI CF C81SECTOR MONTSERRATINA UD G
BEGUES CF B28SANTBOIA FC E
ESPLUGUENC FA C32CAN VIDALET CF D
CIUDAD COOPERATIVA CF C51VILADECANS UD G
Jornada 2
GAVA MAR CF B27CIUDAD COOPERATIVA CF C
VISTA ALEGREUD B27ATLETIC SANT JUST F C D
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C213LEVANTE LAS PLANAS FC A
VINYETS MOLIVELL CF D39MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
SECTOR MONTSERRATINA UD G14CD Almeda
SANTBOIA FC E32MOLINS DE REI CF C
CAN VIDALET CF D72BEGUES CF B
VILADECANS UD G44ESPLUGUENC FA C
Jornada 3
GAVA MAR CF B54VISTA ALEGREUD B
ATLETIC SANT JUST F C D131ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
LEVANTE LAS PLANAS FC A33VINYETS MOLIVELL CF D
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D151SECTOR MONTSERRATINA UD G
CD Almeda26SANTBOIA FC E
MOLINS DE REI CF C94CAN VIDALET CF D
BEGUES CF B46VILADECANS UD G
CIUDAD COOPERATIVA CF C161ESPLUGUENC FA C
Jornada 4
VISTA ALEGREUD B014CIUDAD COOPERATIVA CF C
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C18GAVA MAR CF B
VINYETS MOLIVELL CF D95ATLETIC SANT JUST F C D
SECTOR MONTSERRATINA UD G09LEVANTE LAS PLANAS FC A
SANTBOIA FC E32MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
CAN VIDALET CF D34CD Almeda
VILADECANS UD G35MOLINS DE REI CF C
ESPLUGUENC FA C35BEGUES CF B
Jornada 5
VISTA ALEGREUD B11ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
GAVA MAR CF B62VINYETS MOLIVELL CF D
ATLETIC SANT JUST F C D192SECTOR MONTSERRATINA UD G
LEVANTE LAS PLANAS FC A15SANTBOIA FC E
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D150CAN VIDALET CF D
CD Almeda11VILADECANS UD G
MOLINS DE REI CF C104ESPLUGUENC FA C
CIUDAD COOPERATIVA CF C111BEGUES CF B
Jornada 6
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C013CIUDAD COOPERATIVA CF C
VINYETS MOLIVELL CF D13VISTA ALEGREUD B
SECTOR MONTSERRATINA UD G314GAVA MAR CF B
SANTBOIA FC E52ATLETIC SANT JUST F C D
CAN VIDALET CF D17LEVANTE LAS PLANAS FC A
VILADECANS UD G18MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
ESPLUGUENC FA C22CD Almeda
BEGUES CF B67MOLINS DE REI CF C
Jornada 7
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C07VINYETS MOLIVELL CF D
VISTA ALEGREUD B112SECTOR MONTSERRATINA UD G
GAVA MAR CF B16SANTBOIA FC E
ATLETIC SANT JUST F C D220CAN VIDALET CF D
LEVANTE LAS PLANAS FC A44VILADECANS UD G
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D41ESPLUGUENC FA C
CD Almeda310BEGUES CF B
CIUDAD COOPERATIVA CF C31MOLINS DE REI CF C
Jornada 8
VINYETS MOLIVELL CF D-CIUDAD COOPERATIVA CF C
SECTOR MONTSERRATINA UD G-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
SANTBOIA FC E-VISTA ALEGREUD B
CAN VIDALET CF D-GAVA MAR CF B
VILADECANS UD G-ATLETIC SANT JUST F C D
ESPLUGUENC FA C-LEVANTE LAS PLANAS FC A
BEGUES CF B-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
MOLINS DE REI CF C-CD Almeda
Jornada 9
VINYETS MOLIVELL CF D-SECTOR MONTSERRATINA UD G
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-SANTBOIA FC E
VISTA ALEGREUD B-CAN VIDALET CF D
GAVA MAR CF B-VILADECANS UD G
ATLETIC SANT JUST F C D-ESPLUGUENC FA C
LEVANTE LAS PLANAS FC A-BEGUES CF B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-MOLINS DE REI CF C
CIUDAD COOPERATIVA CF C-CD Almeda
Jornada 10
SECTOR MONTSERRATINA UD G-CIUDAD COOPERATIVA CF C
SANTBOIA FC E-VINYETS MOLIVELL CF D
CAN VIDALET CF D-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
VILADECANS UD G-VISTA ALEGREUD B
ESPLUGUENC FA C-GAVA MAR CF B
BEGUES CF B-ATLETIC SANT JUST F C D
MOLINS DE REI CF C-LEVANTE LAS PLANAS FC A
CD Almeda-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
Jornada 11
SECTOR MONTSERRATINA UD G-SANTBOIA FC E
VINYETS MOLIVELL CF D-CAN VIDALET CF D
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-VILADECANS UD G
VISTA ALEGREUD B-ESPLUGUENC FA C
GAVA MAR CF B-BEGUES CF B
ATLETIC SANT JUST F C D-MOLINS DE REI CF C
LEVANTE LAS PLANAS FC A-CD Almeda
CIUDAD COOPERATIVA CF C-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
Jornada 12
SANTBOIA FC E-CIUDAD COOPERATIVA CF C
CAN VIDALET CF D-SECTOR MONTSERRATINA UD G
VILADECANS UD G-VINYETS MOLIVELL CF D
ESPLUGUENC FA C-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
BEGUES CF B-VISTA ALEGREUD B
MOLINS DE REI CF C-GAVA MAR CF B
CD Almeda-ATLETIC SANT JUST F C D
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-LEVANTE LAS PLANAS FC A
Jornada 13
SANTBOIA FC E-CAN VIDALET CF D
SECTOR MONTSERRATINA UD G-VILADECANS UD G
VINYETS MOLIVELL CF D-ESPLUGUENC FA C
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-BEGUES CF B
VISTA ALEGREUD B-MOLINS DE REI CF C
GAVA MAR CF B-CD Almeda
ATLETIC SANT JUST F C D-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
CIUDAD COOPERATIVA CF C-LEVANTE LAS PLANAS FC A
Jornada 14
CIUDAD COOPERATIVA CF C-CAN VIDALET CF D
VILADECANS UD G-SANTBOIA FC E
ESPLUGUENC FA C-SECTOR MONTSERRATINA UD G
BEGUES CF B-VINYETS MOLIVELL CF D
MOLINS DE REI CF C-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
CD Almeda-VISTA ALEGREUD B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-GAVA MAR CF B
LEVANTE LAS PLANAS FC A-ATLETIC SANT JUST F C D
Jornada 15
CAN VIDALET CF D-VILADECANS UD G
SANTBOIA FC E-ESPLUGUENC FA C
SECTOR MONTSERRATINA UD G-BEGUES CF B
VINYETS MOLIVELL CF D-MOLINS DE REI CF C
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-CD Almeda
VISTA ALEGREUD B-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
GAVA MAR CF B-LEVANTE LAS PLANAS FC A
ATLETIC SANT JUST F C D-CIUDAD COOPERATIVA CF C
Jornada 16
GAVA MAR CF B-ATLETIC SANT JUST F C D
VISTA ALEGREUD B-LEVANTE LAS PLANAS FC A
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
VINYETS MOLIVELL CF D-CD Almeda
SECTOR MONTSERRATINA UD G-MOLINS DE REI CF C
SANTBOIA FC E-BEGUES CF B
CAN VIDALET CF D-ESPLUGUENC FA C
VILADECANS UD G-CIUDAD COOPERATIVA CF C
Jornada 17
CIUDAD COOPERATIVA CF C-GAVA MAR CF B
ATLETIC SANT JUST F C D-VISTA ALEGREUD B
LEVANTE LAS PLANAS FC A-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-VINYETS MOLIVELL CF D
CD Almeda-SECTOR MONTSERRATINA UD G
MOLINS DE REI CF C-SANTBOIA FC E
BEGUES CF B-CAN VIDALET CF D
ESPLUGUENC FA C-VILADECANS UD G
Jornada 18
VISTA ALEGREUD B-GAVA MAR CF B
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-ATLETIC SANT JUST F C D
VINYETS MOLIVELL CF D-LEVANTE LAS PLANAS FC A
SECTOR MONTSERRATINA UD G-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
SANTBOIA FC E-CD Almeda
CAN VIDALET CF D-MOLINS DE REI CF C
VILADECANS UD G-BEGUES CF B
ESPLUGUENC FA C-CIUDAD COOPERATIVA CF C
Jornada 19
CIUDAD COOPERATIVA CF C-VISTA ALEGREUD B
GAVA MAR CF B-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
ATLETIC SANT JUST F C D-VINYETS MOLIVELL CF D
LEVANTE LAS PLANAS FC A-SECTOR MONTSERRATINA UD G
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-SANTBOIA FC E
CD Almeda-CAN VIDALET CF D
MOLINS DE REI CF C-VILADECANS UD G
BEGUES CF B-ESPLUGUENC FA C
Jornada 20
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-VISTA ALEGREUD B
VINYETS MOLIVELL CF D-GAVA MAR CF B
SECTOR MONTSERRATINA UD G-ATLETIC SANT JUST F C D
SANTBOIA FC E-LEVANTE LAS PLANAS FC A
CAN VIDALET CF D-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
VILADECANS UD G-CD Almeda
ESPLUGUENC FA C-MOLINS DE REI CF C
BEGUES CF B-CIUDAD COOPERATIVA CF C
Jornada 21
CIUDAD COOPERATIVA CF C-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
VISTA ALEGREUD B-VINYETS MOLIVELL CF D
GAVA MAR CF B-SECTOR MONTSERRATINA UD G
ATLETIC SANT JUST F C D-SANTBOIA FC E
LEVANTE LAS PLANAS FC A-CAN VIDALET CF D
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-VILADECANS UD G
CD Almeda-ESPLUGUENC FA C
MOLINS DE REI CF C-BEGUES CF B
Jornada 22
VINYETS MOLIVELL CF D-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
SECTOR MONTSERRATINA UD G-VISTA ALEGREUD B
SANTBOIA FC E-GAVA MAR CF B
CAN VIDALET CF D-ATLETIC SANT JUST F C D
VILADECANS UD G-LEVANTE LAS PLANAS FC A
ESPLUGUENC FA C-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
BEGUES CF B-CD Almeda
MOLINS DE REI CF C-CIUDAD COOPERATIVA CF C
Jornada 23
CIUDAD COOPERATIVA CF C-VINYETS MOLIVELL CF D
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-SECTOR MONTSERRATINA UD G
VISTA ALEGREUD B-SANTBOIA FC E
GAVA MAR CF B-CAN VIDALET CF D
ATLETIC SANT JUST F C D-VILADECANS UD G
LEVANTE LAS PLANAS FC A-ESPLUGUENC FA C
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-BEGUES CF B
CD Almeda-MOLINS DE REI CF C
Jornada 24
SECTOR MONTSERRATINA UD G-VINYETS MOLIVELL CF D
SANTBOIA FC E-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
CAN VIDALET CF D-VISTA ALEGREUD B
VILADECANS UD G-GAVA MAR CF B
ESPLUGUENC FA C-ATLETIC SANT JUST F C D
BEGUES CF B-LEVANTE LAS PLANAS FC A
MOLINS DE REI CF C-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
CD Almeda-CIUDAD COOPERATIVA CF C
Jornada 25
CIUDAD COOPERATIVA CF C-SECTOR MONTSERRATINA UD G
VINYETS MOLIVELL CF D-SANTBOIA FC E
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-CAN VIDALET CF D
VISTA ALEGREUD B-VILADECANS UD G
GAVA MAR CF B-ESPLUGUENC FA C
ATLETIC SANT JUST F C D-BEGUES CF B
LEVANTE LAS PLANAS FC A-MOLINS DE REI CF C
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-CD Almeda
Jornada 26
SANTBOIA FC E-SECTOR MONTSERRATINA UD G
CAN VIDALET CF D-VINYETS MOLIVELL CF D
VILADECANS UD G-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
ESPLUGUENC FA C-VISTA ALEGREUD B
BEGUES CF B-GAVA MAR CF B
MOLINS DE REI CF C-ATLETIC SANT JUST F C D
CD Almeda-LEVANTE LAS PLANAS FC A
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-CIUDAD COOPERATIVA CF C
Jornada 27
CIUDAD COOPERATIVA CF C-SANTBOIA FC E
SECTOR MONTSERRATINA UD G-CAN VIDALET CF D
VINYETS MOLIVELL CF D-VILADECANS UD G
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-ESPLUGUENC FA C
VISTA ALEGREUD B-BEGUES CF B
GAVA MAR CF B-MOLINS DE REI CF C
ATLETIC SANT JUST F C D-CD Almeda
LEVANTE LAS PLANAS FC A-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
Jornada 28
CAN VIDALET CF D-SANTBOIA FC E
VILADECANS UD G-SECTOR MONTSERRATINA UD G
ESPLUGUENC FA C-VINYETS MOLIVELL CF D
BEGUES CF B-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
MOLINS DE REI CF C-VISTA ALEGREUD B
CD Almeda-GAVA MAR CF B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-ATLETIC SANT JUST F C D
LEVANTE LAS PLANAS FC A-CIUDAD COOPERATIVA CF C
Jornada 29
CAN VIDALET CF D-CIUDAD COOPERATIVA CF C
SANTBOIA FC E-VILADECANS UD G
SECTOR MONTSERRATINA UD G-ESPLUGUENC FA C
VINYETS MOLIVELL CF D-BEGUES CF B
ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C-MOLINS DE REI CF C
VISTA ALEGREUD B-CD Almeda
GAVA MAR CF B-MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D
ATLETIC SANT JUST F C D-LEVANTE LAS PLANAS FC A
Jornada 30
VILADECANS UD G-CAN VIDALET CF D
ESPLUGUENC FA C-SANTBOIA FC E
BEGUES CF B-SECTOR MONTSERRATINA UD G
MOLINS DE REI CF C-VINYETS MOLIVELL CF D
CD Almeda-ATHLETIC VILADECANS FUTBOL CLUB C
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA D-VISTA ALEGREUD B
LEVANTE LAS PLANAS FC A-GAVA MAR CF B
CIUDAD COOPERATIVA CF C-ATLETIC SANT JUST F C D

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar