Cadete A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
21-10-2017 13:30
Escudo equipo SANT ILDEFONS UE SANT ILDEFONS UE
Escudo equipo CD Almeda CD Almeda




CADET PRIMERA DIVISIÓ - GRUP 10

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Escudo ESCOLA F GAVA C D ESCOLA F GAVA C D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Escudo EFOLESA 87 C A EFOLESA 87 C A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Escudo MARIANAO POBLET UD A MARIANAO POBLET UD A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Escudo PALLEJA CF A PALLEJA CF A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escudo SANTBOIA FC A SANTBOIA FC A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escudo SANTFELIUENC FC B SANTFELIUENC FC B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Escudo CD Almeda CD Almeda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Escudo CORNELLA UD C CORNELLA UD C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Escudo SANT JOAN DESPI UE A SANT JOAN DESPI UE A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Escudo SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Escudo MOLINS DE REI CF A MOLINS DE REI CF A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Escudo MARTORELL CF B MARTORELL CF B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo CIUDAD COOPERATIVA CF A CIUDAD COOPERATIVA CF A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Escudo ATLETIC SANT JUST  F C A ATLETIC SANT JUST F C A 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Escudo BARCELONISTA TERLENKA CLUB B BARCELONISTA TERLENKA CLUB B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

Jornada 1
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - CORNELLA UD C
ESCOLA F GAVA C D - SANT JOAN DESPI UE A
EFOLESA 87 C A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
MARIANAO POBLET UD A - MOLINS DE REI CF A
PALLEJA CF A - MARTORELL CF B
SANTBOIA FC A - CIUDAD COOPERATIVA CF A
SANTFELIUENC FC B - ATLETIC SANT JUST F C A
CD Almeda - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
Jornada 2
CORNELLA UD C - CD Almeda
SANT JOAN DESPI UE A - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - ESCOLA F GAVA C D
MOLINS DE REI CF A - EFOLESA 87 C A
MARTORELL CF B - MARIANAO POBLET UD A
CIUDAD COOPERATIVA CF A - PALLEJA CF A
ATLETIC SANT JUST F C A - SANTBOIA FC A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - SANTFELIUENC FC B
Jornada 3
CORNELLA UD C - SANT JOAN DESPI UE A
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
ESCOLA F GAVA C D - MOLINS DE REI CF A
EFOLESA 87 C A - MARTORELL CF B
MARIANAO POBLET UD A - CIUDAD COOPERATIVA CF A
PALLEJA CF A - ATLETIC SANT JUST F C A
SANTBOIA FC A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
CD Almeda - SANTFELIUENC FC B
Jornada 4
SANT JOAN DESPI UE A - CD Almeda
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - CORNELLA UD C
MOLINS DE REI CF A - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
MARTORELL CF B - ESCOLA F GAVA C D
CIUDAD COOPERATIVA CF A - EFOLESA 87 C A
ATLETIC SANT JUST F C A - MARIANAO POBLET UD A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - PALLEJA CF A
SANTFELIUENC FC B - SANTBOIA FC A
Jornada 5
SANT JOAN DESPI UE A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
CORNELLA UD C - MOLINS DE REI CF A
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - MARTORELL CF B
ESCOLA F GAVA C D - CIUDAD COOPERATIVA CF A
EFOLESA 87 C A - ATLETIC SANT JUST F C A
MARIANAO POBLET UD A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
PALLEJA CF A - SANTFELIUENC FC B
CD Almeda - SANTBOIA FC A
Jornada 6
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - CD Almeda
MOLINS DE REI CF A - SANT JOAN DESPI UE A
MARTORELL CF B - CORNELLA UD C
CIUDAD COOPERATIVA CF A - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
ATLETIC SANT JUST F C A - ESCOLA F GAVA C D
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - EFOLESA 87 C A
SANTFELIUENC FC B - MARIANAO POBLET UD A
SANTBOIA FC A - PALLEJA CF A
Jornada 7
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - MOLINS DE REI CF A
SANT JOAN DESPI UE A - MARTORELL CF B
CORNELLA UD C - CIUDAD COOPERATIVA CF A
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - ATLETIC SANT JUST F C A
ESCOLA F GAVA C D - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
EFOLESA 87 C A - SANTFELIUENC FC B
MARIANAO POBLET UD A - SANTBOIA FC A
CD Almeda - PALLEJA CF A
Jornada 8
MOLINS DE REI CF A - CD Almeda
MARTORELL CF B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
CIUDAD COOPERATIVA CF A - SANT JOAN DESPI UE A
ATLETIC SANT JUST F C A - CORNELLA UD C
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
SANTFELIUENC FC B - ESCOLA F GAVA C D
SANTBOIA FC A - EFOLESA 87 C A
PALLEJA CF A - MARIANAO POBLET UD A
Jornada 9
MOLINS DE REI CF A - MARTORELL CF B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - CIUDAD COOPERATIVA CF A
SANT JOAN DESPI UE A - ATLETIC SANT JUST F C A
CORNELLA UD C - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - SANTFELIUENC FC B
ESCOLA F GAVA C D - SANTBOIA FC A
EFOLESA 87 C A - PALLEJA CF A
CD Almeda - MARIANAO POBLET UD A
Jornada 10
MARTORELL CF B - CD Almeda
CIUDAD COOPERATIVA CF A - MOLINS DE REI CF A
ATLETIC SANT JUST F C A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - SANT JOAN DESPI UE A
SANTFELIUENC FC B - CORNELLA UD C
SANTBOIA FC A - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
PALLEJA CF A - ESCOLA F GAVA C D
MARIANAO POBLET UD A - EFOLESA 87 C A
Jornada 11
MARTORELL CF B - CIUDAD COOPERATIVA CF A
MOLINS DE REI CF A - ATLETIC SANT JUST F C A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
SANT JOAN DESPI UE A - SANTFELIUENC FC B
CORNELLA UD C - SANTBOIA FC A
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - PALLEJA CF A
ESCOLA F GAVA C D - MARIANAO POBLET UD A
CD Almeda - EFOLESA 87 C A
Jornada 12
CIUDAD COOPERATIVA CF A - CD Almeda
ATLETIC SANT JUST F C A - MARTORELL CF B
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - MOLINS DE REI CF A
SANTFELIUENC FC B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
SANTBOIA FC A - SANT JOAN DESPI UE A
PALLEJA CF A - CORNELLA UD C
MARIANAO POBLET UD A - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
EFOLESA 87 C A - ESCOLA F GAVA C D
Jornada 13
CIUDAD COOPERATIVA CF A - ATLETIC SANT JUST F C A
MARTORELL CF B - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
MOLINS DE REI CF A - SANTFELIUENC FC B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - SANTBOIA FC A
SANT JOAN DESPI UE A - PALLEJA CF A
CORNELLA UD C - MARIANAO POBLET UD A
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - EFOLESA 87 C A
CD Almeda - ESCOLA F GAVA C D
Jornada 14
CD Almeda - ATLETIC SANT JUST F C A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - CIUDAD COOPERATIVA CF A
SANTFELIUENC FC B - MARTORELL CF B
SANTBOIA FC A - MOLINS DE REI CF A
PALLEJA CF A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
MARIANAO POBLET UD A - SANT JOAN DESPI UE A
EFOLESA 87 C A - CORNELLA UD C
ESCOLA F GAVA C D - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
Jornada 15
ATLETIC SANT JUST F C A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
CIUDAD COOPERATIVA CF A - SANTFELIUENC FC B
MARTORELL CF B - SANTBOIA FC A
MOLINS DE REI CF A - PALLEJA CF A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - MARIANAO POBLET UD A
SANT JOAN DESPI UE A - EFOLESA 87 C A
CORNELLA UD C - ESCOLA F GAVA C D
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - CD Almeda
Jornada 16
CORNELLA UD C - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
SANT JOAN DESPI UE A - ESCOLA F GAVA C D
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - EFOLESA 87 C A
MOLINS DE REI CF A - MARIANAO POBLET UD A
MARTORELL CF B - PALLEJA CF A
CIUDAD COOPERATIVA CF A - SANTBOIA FC A
ATLETIC SANT JUST F C A - SANTFELIUENC FC B
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - CD Almeda
Jornada 17
CD Almeda - CORNELLA UD C
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - SANT JOAN DESPI UE A
ESCOLA F GAVA C D - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
EFOLESA 87 C A - MOLINS DE REI CF A
MARIANAO POBLET UD A - MARTORELL CF B
PALLEJA CF A - CIUDAD COOPERATIVA CF A
SANTBOIA FC A - ATLETIC SANT JUST F C A
SANTFELIUENC FC B - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
Jornada 18
SANT JOAN DESPI UE A - CORNELLA UD C
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
MOLINS DE REI CF A - ESCOLA F GAVA C D
MARTORELL CF B - EFOLESA 87 C A
CIUDAD COOPERATIVA CF A - MARIANAO POBLET UD A
ATLETIC SANT JUST F C A - PALLEJA CF A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - SANTBOIA FC A
SANTFELIUENC FC B - CD Almeda
Jornada 19
CD Almeda - SANT JOAN DESPI UE A
CORNELLA UD C - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - MOLINS DE REI CF A
ESCOLA F GAVA C D - MARTORELL CF B
EFOLESA 87 C A - CIUDAD COOPERATIVA CF A
MARIANAO POBLET UD A - ATLETIC SANT JUST F C A
PALLEJA CF A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
SANTBOIA FC A - SANTFELIUENC FC B
Jornada 20
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - SANT JOAN DESPI UE A
MOLINS DE REI CF A - CORNELLA UD C
MARTORELL CF B - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
CIUDAD COOPERATIVA CF A - ESCOLA F GAVA C D
ATLETIC SANT JUST F C A - EFOLESA 87 C A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - MARIANAO POBLET UD A
SANTFELIUENC FC B - PALLEJA CF A
SANTBOIA FC A - CD Almeda
Jornada 21
CD Almeda - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
SANT JOAN DESPI UE A - MOLINS DE REI CF A
CORNELLA UD C - MARTORELL CF B
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - CIUDAD COOPERATIVA CF A
ESCOLA F GAVA C D - ATLETIC SANT JUST F C A
EFOLESA 87 C A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
MARIANAO POBLET UD A - SANTFELIUENC FC B
PALLEJA CF A - SANTBOIA FC A
Jornada 22
MOLINS DE REI CF A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
MARTORELL CF B - SANT JOAN DESPI UE A
CIUDAD COOPERATIVA CF A - CORNELLA UD C
ATLETIC SANT JUST F C A - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - ESCOLA F GAVA C D
SANTFELIUENC FC B - EFOLESA 87 C A
SANTBOIA FC A - MARIANAO POBLET UD A
PALLEJA CF A - CD Almeda
Jornada 23
CD Almeda - MOLINS DE REI CF A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - MARTORELL CF B
SANT JOAN DESPI UE A - CIUDAD COOPERATIVA CF A
CORNELLA UD C - ATLETIC SANT JUST F C A
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
ESCOLA F GAVA C D - SANTFELIUENC FC B
EFOLESA 87 C A - SANTBOIA FC A
MARIANAO POBLET UD A - PALLEJA CF A
Jornada 24
MARTORELL CF B - MOLINS DE REI CF A
CIUDAD COOPERATIVA CF A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
ATLETIC SANT JUST F C A - SANT JOAN DESPI UE A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - CORNELLA UD C
SANTFELIUENC FC B - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
SANTBOIA FC A - ESCOLA F GAVA C D
PALLEJA CF A - EFOLESA 87 C A
MARIANAO POBLET UD A - CD Almeda
Jornada 25
CD Almeda - MARTORELL CF B
MOLINS DE REI CF A - CIUDAD COOPERATIVA CF A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - ATLETIC SANT JUST F C A
SANT JOAN DESPI UE A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
CORNELLA UD C - SANTFELIUENC FC B
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - SANTBOIA FC A
ESCOLA F GAVA C D - PALLEJA CF A
EFOLESA 87 C A - MARIANAO POBLET UD A
Jornada 26
CIUDAD COOPERATIVA CF A - MARTORELL CF B
ATLETIC SANT JUST F C A - MOLINS DE REI CF A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
SANTFELIUENC FC B - SANT JOAN DESPI UE A
SANTBOIA FC A - CORNELLA UD C
PALLEJA CF A - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
MARIANAO POBLET UD A - ESCOLA F GAVA C D
EFOLESA 87 C A - CD Almeda
Jornada 27
CD Almeda - CIUDAD COOPERATIVA CF A
MARTORELL CF B - ATLETIC SANT JUST F C A
MOLINS DE REI CF A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - SANTFELIUENC FC B
SANT JOAN DESPI UE A - SANTBOIA FC A
CORNELLA UD C - PALLEJA CF A
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - MARIANAO POBLET UD A
ESCOLA F GAVA C D - EFOLESA 87 C A
Jornada 28
ATLETIC SANT JUST F C A - CIUDAD COOPERATIVA CF A
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - MARTORELL CF B
SANTFELIUENC FC B - MOLINS DE REI CF A
SANTBOIA FC A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
PALLEJA CF A - SANT JOAN DESPI UE A
MARIANAO POBLET UD A - CORNELLA UD C
EFOLESA 87 C A - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A
ESCOLA F GAVA C D - CD Almeda
Jornada 29
ATLETIC SANT JUST F C A - CD Almeda
CIUDAD COOPERATIVA CF A - BARCELONISTA TERLENKA CLUB B
MARTORELL CF B - SANTFELIUENC FC B
MOLINS DE REI CF A - SANTBOIA FC A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A - PALLEJA CF A
SANT JOAN DESPI UE A - MARIANAO POBLET UD A
CORNELLA UD C - EFOLESA 87 C A
ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A - ESCOLA F GAVA C D
Jornada 30
BARCELONISTA TERLENKA CLUB B - ATLETIC SANT JUST F C A
SANTFELIUENC FC B - CIUDAD COOPERATIVA CF A
SANTBOIA FC A - MARTORELL CF B
PALLEJA CF A - MOLINS DE REI CF A
MARIANAO POBLET UD A - SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
EFOLESA 87 C A - SANT JOAN DESPI UE A
ESCOLA F GAVA C D - CORNELLA UD C
CD Almeda - ESCOLA F BARBERA ANDALUCIA A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar