Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



INFANTIL SEGONA DIVISIÓ GRUP 40

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A74011301233321
2SANT ESTEVE SESROVIRES FC A63012301286318
3ESPLUGUENC FA A63012301238518
4CAN VIDALET CF B73111211231717
5VILADECANS UD C72013301231715
6SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A610143111161113
7FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D721121014111910
8SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A61014201326219
9ESPORT BASE DEL PAPIOL A61014111312277
10CASTELLDEFELS UE E61113001510204
11CORBERA CF C5101400153173
12PRAT AE C6001510148333
13VINYETS MOLIVELL CF A7101400156583
14SECTOR MONTSERRATINA UD C7001500156360
15CD Almeda7001500151510

Calendario liga final

Jornada 01
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A60FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A250VINYETS MOLIVELL CF A
CAN VIDALET CF B100CD Almeda
descansa00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
SECTOR MONTSERRATINA UD C010SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
ESPLUGUENC FA A61CORBERA CF C
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A31PRAT AE C
VILADECANS UD C20CASTELLDEFELS UE E
Jornada 02
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D05VILADECANS UD C
VINYETS MOLIVELL CF A14SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
CD Almeda015SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
ESPORT BASE DEL PAPIOL A14CAN VIDALET CF B
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00descansa
CORBERA CF C10SECTOR MONTSERRATINA UD C
PRAT AE C110ESPLUGUENC FA A
CASTELLDEFELS UE E23SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
Jornada 03
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D31VINYETS MOLIVELL CF A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A70CD Almeda
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A180ESPORT BASE DEL PAPIOL A
CAN VIDALET CF B72SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
descansa00CORBERA CF C
SECTOR MONTSERRATINA UD C24PRAT AE C
ESPLUGUENC FA A51CASTELLDEFELS UE E
VILADECANS UD C13SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
Jornada 04
VINYETS MOLIVELL CF A012VILADECANS UD C
CD Almeda04FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
ESPORT BASE DEL PAPIOL A15SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A18SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
CORBERA CF C05CAN VIDALET CF B
PRAT AE C00descansa
CASTELLDEFELS UE E41SECTOR MONTSERRATINA UD C
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A13ESPLUGUENC FA A
Jornada 05
VINYETS MOLIVELL CF A41CD Almeda
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A41SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00CORBERA CF C
CAN VIDALET CF B21PRAT AE C
descansa00CASTELLDEFELS UE E
SECTOR MONTSERRATINA UD C35SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
VILADECANS UD C14ESPLUGUENC FA A
Jornada 06
CD Almeda08VILADECANS UD C
ESPORT BASE DEL PAPIOL A70VINYETS MOLIVELL CF A
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A62FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
CORBERA CF C04SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
PRAT AE C113SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
CASTELLDEFELS UE E22CAN VIDALET CF B
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00descansa
ESPLUGUENC FA A100SECTOR MONTSERRATINA UD C
Jornada 07
CD Almeda03ESPORT BASE DEL PAPIOL A
VINYETS MOLIVELL CF A06SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D21CORBERA CF C
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A30PRAT AE C
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A71CASTELLDEFELS UE E
CAN VIDALET CF B11SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
descansa00ESPLUGUENC FA A
VILADECANS UD C20SECTOR MONTSERRATINA UD C
Jornada 08
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00VILADECANS UD C
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00CD Almeda
CORBERA CF C00VINYETS MOLIVELL CF A
PRAT AE C00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
CASTELLDEFELS UE E00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
ESPLUGUENC FA A00CAN VIDALET CF B
SECTOR MONTSERRATINA UD C00descansa
Jornada 09
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
CD Almeda00CORBERA CF C
VINYETS MOLIVELL CF A00PRAT AE C
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00CASTELLDEFELS UE E
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00ESPLUGUENC FA A
CAN VIDALET CF B00SECTOR MONTSERRATINA UD C
VILADECANS UD C00descansa
Jornada 10
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00VILADECANS UD C
CORBERA CF C00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
PRAT AE C00CD Almeda
CASTELLDEFELS UE E00VINYETS MOLIVELL CF A
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
ESPLUGUENC FA A00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
SECTOR MONTSERRATINA UD C00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
descansa00CAN VIDALET CF B
Jornada 11
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00CORBERA CF C
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00PRAT AE C
CD Almeda00CASTELLDEFELS UE E
VINYETS MOLIVELL CF A00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00ESPLUGUENC FA A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00SECTOR MONTSERRATINA UD C
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00descansa
VILADECANS UD C00CAN VIDALET CF B
Jornada 12
CORBERA CF C00VILADECANS UD C
PRAT AE C00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
CASTELLDEFELS UE E00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00CD Almeda
ESPLUGUENC FA A00VINYETS MOLIVELL CF A
SECTOR MONTSERRATINA UD C00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
descansa00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
CAN VIDALET CF B00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
Jornada 13
CORBERA CF C00PRAT AE C
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00CASTELLDEFELS UE E
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
CD Almeda00ESPLUGUENC FA A
VINYETS MOLIVELL CF A00SECTOR MONTSERRATINA UD C
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00descansa
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00CAN VIDALET CF B
VILADECANS UD C00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
Jornada 14
VILADECANS UD C00PRAT AE C
CASTELLDEFELS UE E00CORBERA CF C
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
ESPLUGUENC FA A00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
SECTOR MONTSERRATINA UD C00CD Almeda
descansa00VINYETS MOLIVELL CF A
CAN VIDALET CF B00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
Jornada 15
PRAT AE C00CASTELLDEFELS UE E
CORBERA CF C00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00ESPLUGUENC FA A
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00SECTOR MONTSERRATINA UD C
CD Almeda00descansa
VINYETS MOLIVELL CF A00CAN VIDALET CF B
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00VILADECANS UD C
Jornada 16
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
VINYETS MOLIVELL CF A00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
CD Almeda00CAN VIDALET CF B
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00descansa
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00SECTOR MONTSERRATINA UD C
CORBERA CF C00ESPLUGUENC FA A
PRAT AE C00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
CASTELLDEFELS UE E00VILADECANS UD C
Jornada 17
VILADECANS UD C00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00VINYETS MOLIVELL CF A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00CD Almeda
CAN VIDALET CF B00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
descansa00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
SECTOR MONTSERRATINA UD C00CORBERA CF C
ESPLUGUENC FA A00PRAT AE C
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00CASTELLDEFELS UE E
Jornada 18
VINYETS MOLIVELL CF A00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
CD Almeda00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00CAN VIDALET CF B
CORBERA CF C00descansa
PRAT AE C00SECTOR MONTSERRATINA UD C
CASTELLDEFELS UE E00ESPLUGUENC FA A
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00VILADECANS UD C
Jornada 19
VILADECANS UD C00VINYETS MOLIVELL CF A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00CD Almeda
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
CAN VIDALET CF B00CORBERA CF C
descansa00PRAT AE C
SECTOR MONTSERRATINA UD C00CASTELLDEFELS UE E
ESPLUGUENC FA A00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
Jornada 20
CD Almeda00VINYETS MOLIVELL CF A
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
CORBERA CF C00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
PRAT AE C00CAN VIDALET CF B
CASTELLDEFELS UE E00descansa
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00SECTOR MONTSERRATINA UD C
ESPLUGUENC FA A00VILADECANS UD C
Jornada 21
VILADECANS UD C00CD Almeda
VINYETS MOLIVELL CF A00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00CORBERA CF C
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00PRAT AE C
CAN VIDALET CF B00CASTELLDEFELS UE E
descansa00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
SECTOR MONTSERRATINA UD C00ESPLUGUENC FA A
Jornada 22
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00CD Almeda
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00VINYETS MOLIVELL CF A
CORBERA CF C00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
PRAT AE C00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
CASTELLDEFELS UE E00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00CAN VIDALET CF B
ESPLUGUENC FA A00descansa
SECTOR MONTSERRATINA UD C00VILADECANS UD C
Jornada 23
VILADECANS UD C00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
CD Almeda00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
VINYETS MOLIVELL CF A00CORBERA CF C
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00PRAT AE C
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00CASTELLDEFELS UE E
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
CAN VIDALET CF B00ESPLUGUENC FA A
descansa00SECTOR MONTSERRATINA UD C
Jornada 24
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
CORBERA CF C00CD Almeda
PRAT AE C00VINYETS MOLIVELL CF A
CASTELLDEFELS UE E00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
ESPLUGUENC FA A00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
SECTOR MONTSERRATINA UD C00CAN VIDALET CF B
descansa00VILADECANS UD C
Jornada 25
VILADECANS UD C00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00CORBERA CF C
CD Almeda00PRAT AE C
VINYETS MOLIVELL CF A00CASTELLDEFELS UE E
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00ESPLUGUENC FA A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00SECTOR MONTSERRATINA UD C
CAN VIDALET CF B00descansa
Jornada 26
CORBERA CF C00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
PRAT AE C00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
CASTELLDEFELS UE E00CD Almeda
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00VINYETS MOLIVELL CF A
ESPLUGUENC FA A00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
SECTOR MONTSERRATINA UD C00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
descansa00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
CAN VIDALET CF B00VILADECANS UD C
Jornada 27
VILADECANS UD C00CORBERA CF C
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00PRAT AE C
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00CASTELLDEFELS UE E
CD Almeda00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
VINYETS MOLIVELL CF A00ESPLUGUENC FA A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00SECTOR MONTSERRATINA UD C
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00descansa
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00CAN VIDALET CF B
Jornada 28
PRAT AE C00CORBERA CF C
CASTELLDEFELS UE E00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
ESPLUGUENC FA A00CD Almeda
SECTOR MONTSERRATINA UD C00VINYETS MOLIVELL CF A
descansa00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
CAN VIDALET CF B00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00VILADECANS UD C
Jornada 29
PRAT AE C00VILADECANS UD C
CORBERA CF C00CASTELLDEFELS UE E
SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A00SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00ESPLUGUENC FA A
CD Almeda00SECTOR MONTSERRATINA UD C
VINYETS MOLIVELL CF A00descansa
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D00CAN VIDALET CF B
SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A00SANT ESTEVE SESROVIRES FC A
Jornada 30
CASTELLDEFELS UE E00PRAT AE C
SANT VICENÇ DELS HORTS 2014 ASSOC FUTBOL A00CORBERA CF C
ESPLUGUENC FA A00SANT LLUIS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA A
SECTOR MONTSERRATINA UD C00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
descansa00CD Almeda
CAN VIDALET CF B00VINYETS MOLIVELL CF A
SANT ESTEVE SESROVIRES FC A00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA D
VILADECANS UD C00SANT ANDREU DE LA BARCA AGRUP A

Calendario liga regular


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración