Imagen CD Almeda

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVÍ SEGONA DIVISIÓ GRUP 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A840114011601224
2SANTA EULALIA CF B840114011621524
3ESCOLA F GAVA C E821124011231319
4SANTBOIA FC B830123012351518
5CORNELLA UD F830122013502415
6SANT ILDEFONS UE B830122013322115
7CAN VIDALET CF A811133012352713
8MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C820132112282013
9ATLETIC SANT JUST F C B821121014202010
10LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D81113111325318
11SANT JOAN DESPI UE D81014111317347
12CAN BUXERES FC B81014101414446
13CD Almeda81113011421425
14ESPLUGUENC FA B81014011412424
15VILADECANS UD D8101400159393
16SANTFELIUENC FC D80015101414583

Calendario liga final

Jornada 01
ATLETIC SANT JUST F C B22SANT JOAN DESPI UE D
VILADECANS UD D16SANTA EULALIA CF B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C24CORNELLA UD F
ESPLUGUENC FA B53CAN BUXERES FC B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D22CD Almeda
CAN VIDALET CF A64SANTBOIA FC B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A41SANT ILDEFONS UE B
SANTFELIUENC FC D13ESCOLA F GAVA C E
Jornada 02
SANT JOAN DESPI UE D113SANTFELIUENC FC D
SANTA EULALIA CF B73ATLETIC SANT JUST F C B
CORNELLA UD F50VILADECANS UD D
CAN BUXERES FC B06MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
CD Almeda22ESPLUGUENC FA B
SANTBOIA FC B61LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANT ILDEFONS UE B17CAN VIDALET CF A
ESCOLA F GAVA C E34TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
Jornada 03
SANT JOAN DESPI UE D06SANTA EULALIA CF B
ATLETIC SANT JUST F C B62CORNELLA UD F
VILADECANS UD D53CAN BUXERES FC B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C63CD Almeda
ESPLUGUENC FA B16SANTBOIA FC B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D56SANT ILDEFONS UE B
CAN VIDALET CF A13ESCOLA F GAVA C E
SANTFELIUENC FC D014TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
Jornada 04
SANTA EULALIA CF B100SANTFELIUENC FC D
CORNELLA UD F90SANT JOAN DESPI UE D
CAN BUXERES FC B05ATLETIC SANT JUST F C B
CD Almeda21VILADECANS UD D
SANTBOIA FC B60MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
SANT ILDEFONS UE B91ESPLUGUENC FA B
ESCOLA F GAVA C E42LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A74CAN VIDALET CF A
Jornada 05
SANTA EULALIA CF B43CORNELLA UD F
SANT JOAN DESPI UE D12CAN BUXERES FC B
ATLETIC SANT JUST F C B21CD Almeda
VILADECANS UD D15SANTBOIA FC B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C40SANT ILDEFONS UE B
ESPLUGUENC FA B12ESCOLA F GAVA C E
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D29TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
SANTFELIUENC FC D27CAN VIDALET CF A
Jornada 06
CORNELLA UD F45SANTFELIUENC FC D
CAN BUXERES FC B17SANTA EULALIA CF B
CD Almeda23SANT JOAN DESPI UE D
SANTBOIA FC B20ATLETIC SANT JUST F C B
SANT ILDEFONS UE B50VILADECANS UD D
ESCOLA F GAVA C E22MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A100ESPLUGUENC FA B
CAN VIDALET CF A22LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
Jornada 07
CORNELLA UD F132CAN BUXERES FC B
SANTA EULALIA CF B164CD Almeda
SANT JOAN DESPI UE D03SANTBOIA FC B
ATLETIC SANT JUST F C B03SANT ILDEFONS UE B
VILADECANS UD D03ESCOLA F GAVA C E
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C12TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
ESPLUGUENC FA B15CAN VIDALET CF A
SANTFELIUENC FC D16LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
Jornada 08
CAN BUXERES FC B32SANTFELIUENC FC D
CD Almeda510CORNELLA UD F
SANTBOIA FC B36SANTA EULALIA CF B
SANT ILDEFONS UE B70SANT JOAN DESPI UE D
ESCOLA F GAVA C E32ATLETIC SANT JUST F C B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A101VILADECANS UD D
CAN VIDALET CF A37MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D51ESPLUGUENC FA B
Jornada 09
CAN BUXERES FC B00CD Almeda
CORNELLA UD F00SANTBOIA FC B
SANTA EULALIA CF B00SANT ILDEFONS UE B
SANT JOAN DESPI UE D00ESCOLA F GAVA C E
ATLETIC SANT JUST F C B00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
VILADECANS UD D00CAN VIDALET CF A
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANTFELIUENC FC D00ESPLUGUENC FA B
Jornada 10
CD Almeda00SANTFELIUENC FC D
SANTBOIA FC B00CAN BUXERES FC B
SANT ILDEFONS UE B00CORNELLA UD F
ESCOLA F GAVA C E00SANTA EULALIA CF B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00SANT JOAN DESPI UE D
CAN VIDALET CF A00ATLETIC SANT JUST F C B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00VILADECANS UD D
ESPLUGUENC FA B00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
Jornada 11
CD Almeda00SANTBOIA FC B
CAN BUXERES FC B00SANT ILDEFONS UE B
CORNELLA UD F00ESCOLA F GAVA C E
SANTA EULALIA CF B00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
SANT JOAN DESPI UE D00CAN VIDALET CF A
ATLETIC SANT JUST F C B00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
VILADECANS UD D00ESPLUGUENC FA B
SANTFELIUENC FC D00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
Jornada 12
SANTBOIA FC B00SANTFELIUENC FC D
SANT ILDEFONS UE B00CD Almeda
ESCOLA F GAVA C E00CAN BUXERES FC B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00CORNELLA UD F
CAN VIDALET CF A00SANTA EULALIA CF B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00SANT JOAN DESPI UE D
ESPLUGUENC FA B00ATLETIC SANT JUST F C B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00VILADECANS UD D
Jornada 13
SANTBOIA FC B00SANT ILDEFONS UE B
CD Almeda00ESCOLA F GAVA C E
CAN BUXERES FC B00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
CORNELLA UD F00CAN VIDALET CF A
SANTA EULALIA CF B00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANT JOAN DESPI UE D00ESPLUGUENC FA B
ATLETIC SANT JUST F C B00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
SANTFELIUENC FC D00VILADECANS UD D
Jornada 14
SANTFELIUENC FC D00SANT ILDEFONS UE B
ESCOLA F GAVA C E00SANTBOIA FC B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00CD Almeda
CAN VIDALET CF A00CAN BUXERES FC B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00CORNELLA UD F
ESPLUGUENC FA B00SANTA EULALIA CF B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00SANT JOAN DESPI UE D
VILADECANS UD D00ATLETIC SANT JUST F C B
Jornada 15
SANT ILDEFONS UE B00ESCOLA F GAVA C E
SANTBOIA FC B00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
CD Almeda00CAN VIDALET CF A
CAN BUXERES FC B00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
CORNELLA UD F00ESPLUGUENC FA B
SANTA EULALIA CF B00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
SANT JOAN DESPI UE D00VILADECANS UD D
ATLETIC SANT JUST F C B00SANTFELIUENC FC D
Jornada 16
SANT JOAN DESPI UE D00ATLETIC SANT JUST F C B
SANTA EULALIA CF B00VILADECANS UD D
CORNELLA UD F00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
CAN BUXERES FC B00ESPLUGUENC FA B
CD Almeda00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANTBOIA FC B00CAN VIDALET CF A
SANT ILDEFONS UE B00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
ESCOLA F GAVA C E00SANTFELIUENC FC D
Jornada 17
SANTFELIUENC FC D00SANT JOAN DESPI UE D
ATLETIC SANT JUST F C B00SANTA EULALIA CF B
VILADECANS UD D00CORNELLA UD F
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00CAN BUXERES FC B
ESPLUGUENC FA B00CD Almeda
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00SANTBOIA FC B
CAN VIDALET CF A00SANT ILDEFONS UE B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00ESCOLA F GAVA C E
Jornada 18
SANTA EULALIA CF B00SANT JOAN DESPI UE D
CORNELLA UD F00ATLETIC SANT JUST F C B
CAN BUXERES FC B00VILADECANS UD D
CD Almeda00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
SANTBOIA FC B00ESPLUGUENC FA B
SANT ILDEFONS UE B00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
ESCOLA F GAVA C E00CAN VIDALET CF A
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00SANTFELIUENC FC D
Jornada 19
SANTFELIUENC FC D00SANTA EULALIA CF B
SANT JOAN DESPI UE D00CORNELLA UD F
ATLETIC SANT JUST F C B00CAN BUXERES FC B
VILADECANS UD D00CD Almeda
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00SANTBOIA FC B
ESPLUGUENC FA B00SANT ILDEFONS UE B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00ESCOLA F GAVA C E
CAN VIDALET CF A00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
Jornada 20
CORNELLA UD F00SANTA EULALIA CF B
CAN BUXERES FC B00SANT JOAN DESPI UE D
CD Almeda00ATLETIC SANT JUST F C B
SANTBOIA FC B00VILADECANS UD D
SANT ILDEFONS UE B00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
ESCOLA F GAVA C E00ESPLUGUENC FA B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
CAN VIDALET CF A00SANTFELIUENC FC D
Jornada 21
SANTFELIUENC FC D00CORNELLA UD F
SANTA EULALIA CF B00CAN BUXERES FC B
SANT JOAN DESPI UE D00CD Almeda
ATLETIC SANT JUST F C B00SANTBOIA FC B
VILADECANS UD D00SANT ILDEFONS UE B
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00ESCOLA F GAVA C E
ESPLUGUENC FA B00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00CAN VIDALET CF A
Jornada 22
CAN BUXERES FC B00CORNELLA UD F
CD Almeda00SANTA EULALIA CF B
SANTBOIA FC B00SANT JOAN DESPI UE D
SANT ILDEFONS UE B00ATLETIC SANT JUST F C B
ESCOLA F GAVA C E00VILADECANS UD D
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
CAN VIDALET CF A00ESPLUGUENC FA B
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00SANTFELIUENC FC D
Jornada 23
SANTFELIUENC FC D00CAN BUXERES FC B
CORNELLA UD F00CD Almeda
SANTA EULALIA CF B00SANTBOIA FC B
SANT JOAN DESPI UE D00SANT ILDEFONS UE B
ATLETIC SANT JUST F C B00ESCOLA F GAVA C E
VILADECANS UD D00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00CAN VIDALET CF A
ESPLUGUENC FA B00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
Jornada 24
CD Almeda00CAN BUXERES FC B
SANTBOIA FC B00CORNELLA UD F
SANT ILDEFONS UE B00SANTA EULALIA CF B
ESCOLA F GAVA C E00SANT JOAN DESPI UE D
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00ATLETIC SANT JUST F C B
CAN VIDALET CF A00VILADECANS UD D
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
ESPLUGUENC FA B00SANTFELIUENC FC D
Jornada 25
SANTFELIUENC FC D00CD Almeda
CAN BUXERES FC B00SANTBOIA FC B
CORNELLA UD F00SANT ILDEFONS UE B
SANTA EULALIA CF B00ESCOLA F GAVA C E
SANT JOAN DESPI UE D00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
ATLETIC SANT JUST F C B00CAN VIDALET CF A
VILADECANS UD D00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00ESPLUGUENC FA B
Jornada 26
SANTBOIA FC B00CD Almeda
SANT ILDEFONS UE B00CAN BUXERES FC B
ESCOLA F GAVA C E00CORNELLA UD F
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00SANTA EULALIA CF B
CAN VIDALET CF A00SANT JOAN DESPI UE D
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00ATLETIC SANT JUST F C B
ESPLUGUENC FA B00VILADECANS UD D
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00SANTFELIUENC FC D
Jornada 27
SANTFELIUENC FC D00SANTBOIA FC B
CD Almeda00SANT ILDEFONS UE B
CAN BUXERES FC B00ESCOLA F GAVA C E
CORNELLA UD F00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
SANTA EULALIA CF B00CAN VIDALET CF A
SANT JOAN DESPI UE D00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
ATLETIC SANT JUST F C B00ESPLUGUENC FA B
VILADECANS UD D00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
Jornada 28
SANT ILDEFONS UE B00SANTBOIA FC B
ESCOLA F GAVA C E00CD Almeda
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00CAN BUXERES FC B
CAN VIDALET CF A00CORNELLA UD F
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00SANTA EULALIA CF B
ESPLUGUENC FA B00SANT JOAN DESPI UE D
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00ATLETIC SANT JUST F C B
VILADECANS UD D00SANTFELIUENC FC D
Jornada 29
SANT ILDEFONS UE B00SANTFELIUENC FC D
SANTBOIA FC B00ESCOLA F GAVA C E
CD Almeda00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A
CAN BUXERES FC B00CAN VIDALET CF A
CORNELLA UD F00LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D
SANTA EULALIA CF B00ESPLUGUENC FA B
SANT JOAN DESPI UE D00MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C
ATLETIC SANT JUST F C B00VILADECANS UD D
Jornada 30
ESCOLA F GAVA C E00SANT ILDEFONS UE B
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL A00SANTBOIA FC B
CAN VIDALET CF A00CD Almeda
LHOSPITALET CENTRE ESPORTS D00CAN BUXERES FC B
ESPLUGUENC FA B00CORNELLA UD F
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA C00SANTA EULALIA CF B
VILADECANS UD D00SANT JOAN DESPI UE D
SANTFELIUENC FC D00ATLETIC SANT JUST F C B

Calendario liga regular

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración