Imagen CD Almeda

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

BENJAMÍ 7 TERCERA DIVISIÓ GRUP 28

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Almeda64011201356618
2TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C73012301251918
3SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E53012201331215
4MARIANAO POBLET UD E612123012342214
5FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C620132013251712
6COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A61014201322139
7ESCOLA F GAVA C I72013021320328
8SANTFELIUENC FC H62013011417237
9CASTELLDEFELS UE E71014111312227
10P BLAUGRANA VALLIRANA C52013001514326
11BEGUES CF C62013001512316
12PRAT AE E70114101411464
13SECTOR MONTSERRATINA UD C6011400156341
14SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO000150015000
15SANTBOIA FC I6001500156280

Calendario liga final

Jornada 01
SANTFELIUENC FC H14COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
descansa00P BLAUGRANA VALLIRANA C
BEGUES CF C00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
CASTELLDEFELS UE E05SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
ESCOLA F GAVA C I42SANTBOIA FC I
PRAT AE E48MARIANAO POBLET UD E
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C151SECTOR MONTSERRATINA UD C
CD Almeda81FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
Jornada 02
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A34CD Almeda
P BLAUGRANA VALLIRANA C42SANTFELIUENC FC H
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00descansa
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E90BEGUES CF C
SANTBOIA FC I04CASTELLDEFELS UE E
MARIANAO POBLET UD E55ESCOLA F GAVA C I
SECTOR MONTSERRATINA UD C12PRAT AE E
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C14TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
Jornada 03
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A52P BLAUGRANA VALLIRANA C
SANTFELIUENC FC H00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
descansa00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
BEGUES CF C31SANTBOIA FC I
CASTELLDEFELS UE E34MARIANAO POBLET UD E
ESCOLA F GAVA C I72SECTOR MONTSERRATINA UD C
PRAT AE E16FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
CD Almeda42TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
Jornada 04
P BLAUGRANA VALLIRANA C016CD Almeda
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E71SANTFELIUENC FC H
SANTBOIA FC I00descansa
MARIANAO POBLET UD E82BEGUES CF C
SECTOR MONTSERRATINA UD C11CASTELLDEFELS UE E
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C60ESCOLA F GAVA C I
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C131PRAT AE E
Jornada 05
P BLAUGRANA VALLIRANA C00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A13SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
SANTFELIUENC FC H21SANTBOIA FC I
descansa00MARIANAO POBLET UD E
BEGUES CF C40SECTOR MONTSERRATINA UD C
CASTELLDEFELS UE E25FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
ESCOLA F GAVA C I13TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
CD Almeda130PRAT AE E
Jornada 06
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00CD Almeda
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E70P BLAUGRANA VALLIRANA C
SANTBOIA FC I07COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
MARIANAO POBLET UD E66SANTFELIUENC FC H
SECTOR MONTSERRATINA UD C00descansa
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C62BEGUES CF C
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C70CASTELLDEFELS UE E
PRAT AE E33ESCOLA F GAVA C I
Jornada 07
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
P BLAUGRANA VALLIRANA C82SANTBOIA FC I
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A23MARIANAO POBLET UD E
SANTFELIUENC FC H51SECTOR MONTSERRATINA UD C
descansa00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
BEGUES CF C17TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
CASTELLDEFELS UE E20PRAT AE E
CD Almeda110ESCOLA F GAVA C I
Jornada 08
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00CD Almeda
SANTBOIA FC I00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
MARIANAO POBLET UD E00P BLAUGRANA VALLIRANA C
SECTOR MONTSERRATINA UD C00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00SANTFELIUENC FC H
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00descansa
PRAT AE E00BEGUES CF C
ESCOLA F GAVA C I00CASTELLDEFELS UE E
Jornada 09
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00SANTBOIA FC I
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00MARIANAO POBLET UD E
P BLAUGRANA VALLIRANA C00SECTOR MONTSERRATINA UD C
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
SANTFELIUENC FC H00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
descansa00PRAT AE E
BEGUES CF C00ESCOLA F GAVA C I
CD Almeda00CASTELLDEFELS UE E
Jornada 10
SANTBOIA FC I00CD Almeda
MARIANAO POBLET UD E00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
SECTOR MONTSERRATINA UD C00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00P BLAUGRANA VALLIRANA C
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
PRAT AE E00SANTFELIUENC FC H
ESCOLA F GAVA C I00descansa
CASTELLDEFELS UE E00BEGUES CF C
Jornada 11
SANTBOIA FC I00MARIANAO POBLET UD E
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00SECTOR MONTSERRATINA UD C
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
P BLAUGRANA VALLIRANA C00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00PRAT AE E
SANTFELIUENC FC H00ESCOLA F GAVA C I
descansa00CASTELLDEFELS UE E
CD Almeda00BEGUES CF C
Jornada 12
MARIANAO POBLET UD E00CD Almeda
SECTOR MONTSERRATINA UD C00SANTBOIA FC I
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
PRAT AE E00P BLAUGRANA VALLIRANA C
ESCOLA F GAVA C I00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
CASTELLDEFELS UE E00SANTFELIUENC FC H
BEGUES CF C00descansa
Jornada 13
MARIANAO POBLET UD E00SECTOR MONTSERRATINA UD C
SANTBOIA FC I00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00PRAT AE E
P BLAUGRANA VALLIRANA C00ESCOLA F GAVA C I
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00CASTELLDEFELS UE E
SANTFELIUENC FC H00BEGUES CF C
CD Almeda00descansa
Jornada 14
CD Almeda00SECTOR MONTSERRATINA UD C
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00MARIANAO POBLET UD E
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00SANTBOIA FC I
PRAT AE E00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
ESCOLA F GAVA C I00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
CASTELLDEFELS UE E00P BLAUGRANA VALLIRANA C
BEGUES CF C00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
descansa00SANTFELIUENC FC H
Jornada 15
SECTOR MONTSERRATINA UD C00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
MARIANAO POBLET UD E00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
SANTBOIA FC I00PRAT AE E
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00ESCOLA F GAVA C I
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00CASTELLDEFELS UE E
P BLAUGRANA VALLIRANA C00BEGUES CF C
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00descansa
SANTFELIUENC FC H00CD Almeda
Jornada 16
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00SANTFELIUENC FC H
P BLAUGRANA VALLIRANA C00descansa
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00BEGUES CF C
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00CASTELLDEFELS UE E
SANTBOIA FC I00ESCOLA F GAVA C I
MARIANAO POBLET UD E00PRAT AE E
SECTOR MONTSERRATINA UD C00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00CD Almeda
Jornada 17
CD Almeda00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
SANTFELIUENC FC H00P BLAUGRANA VALLIRANA C
descansa00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
BEGUES CF C00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
CASTELLDEFELS UE E00SANTBOIA FC I
ESCOLA F GAVA C I00MARIANAO POBLET UD E
PRAT AE E00SECTOR MONTSERRATINA UD C
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
Jornada 18
P BLAUGRANA VALLIRANA C00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00SANTFELIUENC FC H
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00descansa
SANTBOIA FC I00BEGUES CF C
MARIANAO POBLET UD E00CASTELLDEFELS UE E
SECTOR MONTSERRATINA UD C00ESCOLA F GAVA C I
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00PRAT AE E
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00CD Almeda
Jornada 19
CD Almeda00P BLAUGRANA VALLIRANA C
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
SANTFELIUENC FC H00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
descansa00SANTBOIA FC I
BEGUES CF C00MARIANAO POBLET UD E
CASTELLDEFELS UE E00SECTOR MONTSERRATINA UD C
ESCOLA F GAVA C I00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
PRAT AE E00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
Jornada 20
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00P BLAUGRANA VALLIRANA C
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
SANTBOIA FC I00SANTFELIUENC FC H
MARIANAO POBLET UD E00descansa
SECTOR MONTSERRATINA UD C00BEGUES CF C
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00CASTELLDEFELS UE E
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00ESCOLA F GAVA C I
PRAT AE E00CD Almeda
Jornada 21
CD Almeda00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
P BLAUGRANA VALLIRANA C00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00SANTBOIA FC I
SANTFELIUENC FC H00MARIANAO POBLET UD E
descansa00SECTOR MONTSERRATINA UD C
BEGUES CF C00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
CASTELLDEFELS UE E00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
ESCOLA F GAVA C I00PRAT AE E
Jornada 22
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
SANTBOIA FC I00P BLAUGRANA VALLIRANA C
MARIANAO POBLET UD E00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
SECTOR MONTSERRATINA UD C00SANTFELIUENC FC H
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00descansa
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00BEGUES CF C
PRAT AE E00CASTELLDEFELS UE E
ESCOLA F GAVA C I00CD Almeda
Jornada 23
CD Almeda00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00SANTBOIA FC I
P BLAUGRANA VALLIRANA C00MARIANAO POBLET UD E
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00SECTOR MONTSERRATINA UD C
SANTFELIUENC FC H00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
descansa00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
BEGUES CF C00PRAT AE E
CASTELLDEFELS UE E00ESCOLA F GAVA C I
Jornada 24
SANTBOIA FC I00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
MARIANAO POBLET UD E00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
SECTOR MONTSERRATINA UD C00P BLAUGRANA VALLIRANA C
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00SANTFELIUENC FC H
PRAT AE E00descansa
ESCOLA F GAVA C I00BEGUES CF C
CASTELLDEFELS UE E00CD Almeda
Jornada 25
CD Almeda00SANTBOIA FC I
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00MARIANAO POBLET UD E
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00SECTOR MONTSERRATINA UD C
P BLAUGRANA VALLIRANA C00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
SANTFELIUENC FC H00PRAT AE E
descansa00ESCOLA F GAVA C I
BEGUES CF C00CASTELLDEFELS UE E
Jornada 26
MARIANAO POBLET UD E00SANTBOIA FC I
SECTOR MONTSERRATINA UD C00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00P BLAUGRANA VALLIRANA C
PRAT AE E00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
ESCOLA F GAVA C I00SANTFELIUENC FC H
CASTELLDEFELS UE E00descansa
BEGUES CF C00CD Almeda
Jornada 27
CD Almeda00MARIANAO POBLET UD E
SANTBOIA FC I00SECTOR MONTSERRATINA UD C
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
P BLAUGRANA VALLIRANA C00PRAT AE E
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00ESCOLA F GAVA C I
SANTFELIUENC FC H00CASTELLDEFELS UE E
descansa00BEGUES CF C
Jornada 28
SECTOR MONTSERRATINA UD C00MARIANAO POBLET UD E
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00SANTBOIA FC I
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
PRAT AE E00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
ESCOLA F GAVA C I00P BLAUGRANA VALLIRANA C
CASTELLDEFELS UE E00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
BEGUES CF C00SANTFELIUENC FC H
descansa00CD Almeda
Jornada 29
SECTOR MONTSERRATINA UD C00CD Almeda
MARIANAO POBLET UD E00FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C
SANTBOIA FC I00TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C
SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E00PRAT AE E
SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO00ESCOLA F GAVA C I
P BLAUGRANA VALLIRANA C00CASTELLDEFELS UE E
COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A00BEGUES CF C
SANTFELIUENC FC H00descansa
Jornada 30
FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA C00SECTOR MONTSERRATINA UD C
TERLENKA BARCELONISTA CLUB FUTBOL C00MARIANAO POBLET UD E
PRAT AE E00SANTBOIA FC I
ESCOLA F GAVA C I00SPORTING GAVA 2013 FUTBOL CLUB E
CASTELLDEFELS UE E00SANT VICENÇ ASSOC ESPORTIVA C RETIRADO
BEGUES CF C00P BLAUGRANA VALLIRANA C
descansa00COLEGIO ALEMAN SALBERTOAC A
CD Almeda00SANTFELIUENC FC H

Calendario liga regular

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración