Imagen CD Almeda

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

TERCERA CATALANA GRUPO 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1IBERIA CAT A1150125111331031
2CD Almeda1351113212381927
3TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A124211401322926
4SANTA EULALIA CF A1223125012332124
5GORNAL UD A1241122312311722
6SANT GENISPENITENTES CD A1233123013232121
7CARMELO CD A1231133014312619
8SITGES UE B1230142213232817
9CIUDAD COOPERATIVA CF A1221142213131515
10VETERANS CATALUNYA AF A1221142213263015
11LA FLORIDA CF A1212143113253715
12TURO PEIRA CCD B1211153113182514
13DINAMIC BATLLO ESP A1122121215152013
14POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A1112152113192012
15MARTINEC FC B1212131215202110
16APA POBLE SEC CE A1212141214213210
17L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A121016011618324
18CHACARITA CF A120017021510362

Calendario liga final

Jornada 01
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A32APA POBLE SEC CE A
DINAMIC BATLLO ESP A10MARTINEC FC B
VETERANS CATALUNYA AF A45SITGES UE B
SANT GENISPENITENTES CD A22CHACARITA CF A
CIUDAD COOPERATIVA CF A02IBERIA CAT A
TURO PEIRA CCD B16GORNAL UD A
SANTA EULALIA CF A33POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
CARMELO CD A32L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
LA FLORIDA CF A54CD Almeda
Jornada 02
APA POBLE SEC CE A13LA FLORIDA CF A
CHACARITA CF A14TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
SITGES UE B42SANTA EULALIA CF A
MARTINEC FC B13VETERANS CATALUNYA AF A
IBERIA CAT A30TURO PEIRA CCD B
GORNAL UD A21SANT GENISPENITENTES CD A
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A20CIUDAD COOPERATIVA CF A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00DINAMIC BATLLO ESP A
CD Almeda41CARMELO CD A
Jornada 03
APA POBLE SEC CE A22CHACARITA CF A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A11GORNAL UD A
DINAMIC BATLLO ESP A11CD Almeda
VETERANS CATALUNYA AF A42L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
SANT GENISPENITENTES CD A22IBERIA CAT A
CIUDAD COOPERATIVA CF A40SITGES UE B
TURO PEIRA CCD B02POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
SANTA EULALIA CF A11MARTINEC FC B
LA FLORIDA CF A24CARMELO CD A
Jornada 04
CHACARITA CF A02LA FLORIDA CF A
GORNAL UD A41APA POBLE SEC CE A
IBERIA CAT A32TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
CARMELO CD A11DINAMIC BATLLO ESP A
CD Almeda51VETERANS CATALUNYA AF A
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A12SANT GENISPENITENTES CD A
MARTINEC FC B12CIUDAD COOPERATIVA CF A
SITGES UE B13TURO PEIRA CCD B
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A24SANTA EULALIA CF A
Jornada 05
SANT GENISPENITENTES CD A11SITGES UE B
APA POBLE SEC CE A04IBERIA CAT A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A20POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
CHACARITA CF A04GORNAL UD A
VETERANS CATALUNYA AF A36CARMELO CD A
LA FLORIDA CF A33DINAMIC BATLLO ESP A
CIUDAD COOPERATIVA CF A10L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
TURO PEIRA CCD B22MARTINEC FC B
SANTA EULALIA CF A03CD Almeda
Jornada 06
SITGES UE B02TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
MARTINEC FC B12SANT GENISPENITENTES CD A
IBERIA CAT A30CHACARITA CF A
GORNAL UD A22LA FLORIDA CF A
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A12APA POBLE SEC CE A
DINAMIC BATLLO ESP A03VETERANS CATALUNYA AF A
CD Almeda11CIUDAD COOPERATIVA CF A
CARMELO CD A23SANTA EULALIA CF A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A01TURO PEIRA CCD B
Jornada 07
GORNAL UD A23IBERIA CAT A
CHACARITA CF A02POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
APA POBLE SEC CE A23SITGES UE B
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A10MARTINEC FC B
SANT GENISPENITENTES CD A32L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
TURO PEIRA CCD B21CD Almeda
CIUDAD COOPERATIVA CF A01CARMELO CD A
SANTA EULALIA CF A31DINAMIC BATLLO ESP A
LA FLORIDA CF A11VETERANS CATALUNYA AF A
Jornada 08
IBERIA CAT A60LA FLORIDA CF A
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A22GORNAL UD A
SITGES UE B21CHACARITA CF A
MARTINEC FC B33APA POBLE SEC CE A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A13TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
CD Almeda31SANT GENISPENITENTES CD A
CARMELO CD A43TURO PEIRA CCD B
DINAMIC BATLLO ESP A30CIUDAD COOPERATIVA CF A
VETERANS CATALUNYA AF A24SANTA EULALIA CF A
Jornada 09
CHACARITA CF A15MARTINEC FC B
GORNAL UD A30SITGES UE B
IBERIA CAT A00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
APA POBLE SEC CE A22L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00CD Almeda
TURO PEIRA CCD B23DINAMIC BATLLO ESP A
LA FLORIDA CF A17SANTA EULALIA CF A
SANT GENISPENITENTES CD A32CARMELO CD A
CIUDAD COOPERATIVA CF A11VETERANS CATALUNYA AF A
Jornada 10
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A34LA FLORIDA CF A
SITGES UE B12IBERIA CAT A
MARTINEC FC B22GORNAL UD A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A21CHACARITA CF A
CD Almeda31APA POBLE SEC CE A
CARMELO CD A01TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
DINAMIC BATLLO ESP A02SANT GENISPENITENTES CD A
VETERANS CATALUNYA AF A11TURO PEIRA CCD B
SANTA EULALIA CF A11CIUDAD COOPERATIVA CF A
Jornada 11
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A33SITGES UE B
IBERIA CAT A32MARTINEC FC B
GORNAL UD A20L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
CHACARITA CF A13CD Almeda
APA POBLE SEC CE A32CARMELO CD A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A30DINAMIC BATLLO ESP A
SANT GENISPENITENTES CD A42VETERANS CATALUNYA AF A
TURO PEIRA CCD B12SANTA EULALIA CF A
LA FLORIDA CF A13CIUDAD COOPERATIVA CF A
Jornada 12
SITGES UE B31LA FLORIDA CF A
MARTINEC FC B20POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A12IBERIA CAT A
CD Almeda41GORNAL UD A
CARMELO CD A51CHACARITA CF A
DINAMIC BATLLO ESP A22APA POBLE SEC CE A
VETERANS CATALUNYA AF A10TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
SANTA EULALIA CF A30SANT GENISPENITENTES CD A
CIUDAD COOPERATIVA CF A02TURO PEIRA CCD B
Jornada 13
SITGES UE B00MARTINEC FC B
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
IBERIA CAT A00CD Almeda
GORNAL UD A00CARMELO CD A
CHACARITA CF A00DINAMIC BATLLO ESP A
APA POBLE SEC CE A00VETERANS CATALUNYA AF A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00SANTA EULALIA CF A
SANT GENISPENITENTES CD A00CIUDAD COOPERATIVA CF A
LA FLORIDA CF A00TURO PEIRA CCD B
Jornada 14
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00LA FLORIDA CF A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00GORNAL UD A
CD Almeda00IBERIA CAT A
CARMELO CD A00CHACARITA CF A
SANTA EULALIA CF A00SITGES UE B
TURO PEIRA CCD B00MARTINEC FC B
CIUDAD COOPERATIVA CF A00APA POBLE SEC CE A
SANT GENISPENITENTES CD A00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
VETERANS CATALUNYA AF A00DINAMIC BATLLO ESP A
Jornada 15
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
GORNAL UD A00CD Almeda
IBERIA CAT A00CARMELO CD A
CHACARITA CF A00SANTA EULALIA CF A
SITGES UE B00TURO PEIRA CCD B
MARTINEC FC B00CIUDAD COOPERATIVA CF A
APA POBLE SEC CE A00SANT GENISPENITENTES CD A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00VETERANS CATALUNYA AF A
LA FLORIDA CF A00DINAMIC BATLLO ESP A
Jornada 16
LA FLORIDA CF A00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
CD Almeda00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
CARMELO CD A00GORNAL UD A
SANTA EULALIA CF A00IBERIA CAT A
TURO PEIRA CCD B00CHACARITA CF A
CIUDAD COOPERATIVA CF A00SITGES UE B
SANT GENISPENITENTES CD A00MARTINEC FC B
VETERANS CATALUNYA AF A00APA POBLE SEC CE A
DINAMIC BATLLO ESP A00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
Jornada 17
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A46CD Almeda
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00CARMELO CD A
GORNAL UD A00SANTA EULALIA CF A
IBERIA CAT A00TURO PEIRA CCD B
CHACARITA CF A00CIUDAD COOPERATIVA CF A
SITGES UE B00SANT GENISPENITENTES CD A
MARTINEC FC B00VETERANS CATALUNYA AF A
APA POBLE SEC CE A00DINAMIC BATLLO ESP A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00LA FLORIDA CF A
Jornada 18
APA POBLE SEC CE A00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
MARTINEC FC B00DINAMIC BATLLO ESP A
SITGES UE B00VETERANS CATALUNYA AF A
CHACARITA CF A00SANT GENISPENITENTES CD A
IBERIA CAT A00CIUDAD COOPERATIVA CF A
GORNAL UD A00TURO PEIRA CCD B
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00SANTA EULALIA CF A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00CARMELO CD A
CD Almeda00LA FLORIDA CF A
Jornada 19
LA FLORIDA CF A00APA POBLE SEC CE A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00MARTINEC FC B
DINAMIC BATLLO ESP A00SITGES UE B
VETERANS CATALUNYA AF A00CHACARITA CF A
SANT GENISPENITENTES CD A00IBERIA CAT A
CIUDAD COOPERATIVA CF A00GORNAL UD A
TURO PEIRA CCD B00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
SANTA EULALIA CF A00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
CARMELO CD A00CD Almeda
Jornada 20
MARTINEC FC B00APA POBLE SEC CE A
SITGES UE B00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
CHACARITA CF A00DINAMIC BATLLO ESP A
IBERIA CAT A00VETERANS CATALUNYA AF A
GORNAL UD A00SANT GENISPENITENTES CD A
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00CIUDAD COOPERATIVA CF A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00TURO PEIRA CCD B
CD Almeda00SANTA EULALIA CF A
CARMELO CD A00LA FLORIDA CF A
Jornada 21
LA FLORIDA CF A00MARTINEC FC B
APA POBLE SEC CE A00SITGES UE B
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00CHACARITA CF A
DINAMIC BATLLO ESP A00IBERIA CAT A
VETERANS CATALUNYA AF A00GORNAL UD A
SANT GENISPENITENTES CD A00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
CIUDAD COOPERATIVA CF A00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
TURO PEIRA CCD B00CD Almeda
SANTA EULALIA CF A00CARMELO CD A
Jornada 22
SITGES UE B00MARTINEC FC B
CHACARITA CF A00APA POBLE SEC CE A
IBERIA CAT A00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
GORNAL UD A00DINAMIC BATLLO ESP A
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00VETERANS CATALUNYA AF A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00SANT GENISPENITENTES CD A
CD Almeda00CIUDAD COOPERATIVA CF A
CARMELO CD A00TURO PEIRA CCD B
SANTA EULALIA CF A00LA FLORIDA CF A
Jornada 23
LA FLORIDA CF A00SITGES UE B
MARTINEC FC B00CHACARITA CF A
APA POBLE SEC CE A00IBERIA CAT A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00GORNAL UD A
DINAMIC BATLLO ESP A00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
VETERANS CATALUNYA AF A00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
SANT GENISPENITENTES CD A00CD Almeda
CIUDAD COOPERATIVA CF A00CARMELO CD A
TURO PEIRA CCD B00SANTA EULALIA CF A
Jornada 24
CHACARITA CF A00SITGES UE B
IBERIA CAT A00MARTINEC FC B
GORNAL UD A00APA POBLE SEC CE A
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00DINAMIC BATLLO ESP A
CD Almeda00VETERANS CATALUNYA AF A
CARMELO CD A00SANT GENISPENITENTES CD A
SANTA EULALIA CF A00CIUDAD COOPERATIVA CF A
TURO PEIRA CCD B00LA FLORIDA CF A
Jornada 25
LA FLORIDA CF A00CHACARITA CF A
SITGES UE B00IBERIA CAT A
MARTINEC FC B00GORNAL UD A
APA POBLE SEC CE A00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
DINAMIC BATLLO ESP A00CD Almeda
VETERANS CATALUNYA AF A00CARMELO CD A
SANT GENISPENITENTES CD A00SANTA EULALIA CF A
CIUDAD COOPERATIVA CF A00TURO PEIRA CCD B
Jornada 26
IBERIA CAT A00CHACARITA CF A
GORNAL UD A00SITGES UE B
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00MARTINEC FC B
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00APA POBLE SEC CE A
CD Almeda00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
CARMELO CD A00DINAMIC BATLLO ESP A
SANTA EULALIA CF A00VETERANS CATALUNYA AF A
TURO PEIRA CCD B00SANT GENISPENITENTES CD A
CIUDAD COOPERATIVA CF A00LA FLORIDA CF A
Jornada 27
LA FLORIDA CF A00IBERIA CAT A
CHACARITA CF A00GORNAL UD A
SITGES UE B00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
MARTINEC FC B00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
APA POBLE SEC CE A00CD Almeda
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00CARMELO CD A
DINAMIC BATLLO ESP A00SANTA EULALIA CF A
VETERANS CATALUNYA AF A00TURO PEIRA CCD B
SANT GENISPENITENTES CD A00CIUDAD COOPERATIVA CF A
Jornada 28
GORNAL UD A00IBERIA CAT A
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00CHACARITA CF A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00SITGES UE B
CD Almeda00MARTINEC FC B
CARMELO CD A00APA POBLE SEC CE A
SANTA EULALIA CF A00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
TURO PEIRA CCD B00DINAMIC BATLLO ESP A
CIUDAD COOPERATIVA CF A00VETERANS CATALUNYA AF A
SANT GENISPENITENTES CD A00LA FLORIDA CF A
Jornada 29
LA FLORIDA CF A00GORNAL UD A
IBERIA CAT A00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
CHACARITA CF A00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
SITGES UE B00CD Almeda
MARTINEC FC B00CARMELO CD A
APA POBLE SEC CE A00SANTA EULALIA CF A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00TURO PEIRA CCD B
DINAMIC BATLLO ESP A00CIUDAD COOPERATIVA CF A
VETERANS CATALUNYA AF A00SANT GENISPENITENTES CD A
Jornada 30
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00GORNAL UD A
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00IBERIA CAT A
CD Almeda00CHACARITA CF A
CARMELO CD A00SITGES UE B
SANTA EULALIA CF A00MARTINEC FC B
TURO PEIRA CCD B00APA POBLE SEC CE A
CIUDAD COOPERATIVA CF A00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
SANT GENISPENITENTES CD A00DINAMIC BATLLO ESP A
VETERANS CATALUNYA AF A00LA FLORIDA CF A
Jornada 31
LA FLORIDA CF A00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
GORNAL UD A00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
IBERIA CAT A00CD Almeda
CHACARITA CF A00CARMELO CD A
SITGES UE B00SANTA EULALIA CF A
MARTINEC FC B00TURO PEIRA CCD B
APA POBLE SEC CE A00CIUDAD COOPERATIVA CF A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00SANT GENISPENITENTES CD A
DINAMIC BATLLO ESP A00VETERANS CATALUNYA AF A
Jornada 32
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
CD Almeda00GORNAL UD A
CARMELO CD A00IBERIA CAT A
SANTA EULALIA CF A00CHACARITA CF A
TURO PEIRA CCD B00SITGES UE B
CIUDAD COOPERATIVA CF A00MARTINEC FC B
SANT GENISPENITENTES CD A00APA POBLE SEC CE A
VETERANS CATALUNYA AF A00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A
DINAMIC BATLLO ESP A00LA FLORIDA CF A
Jornada 33
L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A00LA FLORIDA CF A
POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A00CD Almeda
GORNAL UD A00CARMELO CD A
IBERIA CAT A00SANTA EULALIA CF A
CHACARITA CF A00TURO PEIRA CCD B
SITGES UE B00CIUDAD COOPERATIVA CF A
MARTINEC FC B00SANT GENISPENITENTES CD A
APA POBLE SEC CE A00VETERANS CATALUNYA AF A
TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A00DINAMIC BATLLO ESP A
Jornada 34
CD Almeda00L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A
CARMELO CD A00POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A
SANTA EULALIA CF A00GORNAL UD A
TURO PEIRA CCD B00IBERIA CAT A
CIUDAD COOPERATIVA CF A00CHACARITA CF A
SANT GENISPENITENTES CD A00SITGES UE B
VETERANS CATALUNYA AF A00MARTINEC FC B
DINAMIC BATLLO ESP A00APA POBLE SEC CE A
LA FLORIDA CF A00TERLENKA BARCE CLUB FUTBOL A

Calendario liga regular

CD Almeda 3-1 POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SITGES UE B 0-4 CD Almeda

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A 4-6 CD Almeda

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VETERANS CATALUNYA AF A 1-4 CD Almeda

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Almeda 0-0 TURO PEIRA CCD B

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SANT GENISPENITENTES CD A 1-0 CD Almeda

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Almeda 2-0 CHACARITA CF A

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


POBLE SEC UNIO ESPORTIVA A 0-6 CD Almeda

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Almeda 5-0 SITGES UE B

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Almeda 3-0 L'ESQUERRA DE L'EIXAMPLE FC A

2019-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración