Imagen CD Almeda

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVIN TERCERA DIVISION GRUPO 39

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATLETIC SANT JUST F C E740113012811021
2CD Almeda740113012691221
3FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L740113012651121
4ESCOLA F GAVA C J74011301245821
5ESCOLA ESPORTIVA LLOR B740111113742516
6MARTORELL ASS ESPORTIVA E720133012511815
7LA PALMA CERVELLO UE A710143012482812
8ATHLETIC VILADECANS F C D730121014463512
9SANT JOAN DESPI UE F71014101423246
10ESPORT BASE DEL PAPIOL A72013001513466
11ABRERA AE C72013001516636
12MOLINS DE REI CF C70114101433394
13LEVANTE LAS PLANAS FC C70015101419563
14S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D70015011410601
15SANT JUST DESVERN C F B7011400159771
16Pª BLAUGRANA VALLIRANA E7001500157970

Calendario liga final

Jornada 01
ATLETIC SANT JUST F C E82ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
CD Almeda93ATHLETIC VILADECANS F C D
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L112ESPORT BASE DEL PAPIOL A
ESCOLA F GAVA C J50Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D016MOLINS DE REI CF C
MARTORELL ASS ESPORTIVA E24SANT JOAN DESPI UE F
LA PALMA CERVELLO UE A73LEVANTE LAS PLANAS FC C
ABRERA AE C81SANT JUST DESVERN C F B
Jornada 02
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B171ABRERA AE C
ATHLETIC VILADECANS F C D110ATLETIC SANT JUST F C E
ESPORT BASE DEL PAPIOL A07CD Almeda
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E011FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
MOLINS DE REI CF C14ESCOLA F GAVA C J
SANT JOAN DESPI UE F90S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
LEVANTE LAS PLANAS FC C25MARTORELL ASS ESPORTIVA E
SANT JUST DESVERN C F B117LA PALMA CERVELLO UE A
Jornada 03
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B105ATHLETIC VILADECANS F C D
ATLETIC SANT JUST F C E100ESPORT BASE DEL PAPIOL A
CD Almeda191Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L43MOLINS DE REI CF C
ESCOLA F GAVA C J31SANT JOAN DESPI UE F
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D28LEVANTE LAS PLANAS FC C
MARTORELL ASS ESPORTIVA E80SANT JUST DESVERN C F B
ABRERA AE C28LA PALMA CERVELLO UE A
Jornada 04
ATHLETIC VILADECANS F C D141ABRERA AE C
ESPORT BASE DEL PAPIOL A011ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E021ATLETIC SANT JUST F C E
MOLINS DE REI CF C36CD Almeda
SANT JOAN DESPI UE F23FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
LEVANTE LAS PLANAS FC C26ESCOLA F GAVA C J
SANT JUST DESVERN C F B44S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
LA PALMA CERVELLO UE A45MARTORELL ASS ESPORTIVA E
Jornada 05
ATHLETIC VILADECANS F C D42ESPORT BASE DEL PAPIOL A
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B233Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
ATLETIC SANT JUST F C E143MOLINS DE REI CF C
CD Almeda63SANT JOAN DESPI UE F
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L170LEVANTE LAS PLANAS FC C
ESCOLA F GAVA C J130SANT JUST DESVERN C F B
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D18LA PALMA CERVELLO UE A
ABRERA AE C017MARTORELL ASS ESPORTIVA E
Jornada 06
ESPORT BASE DEL PAPIOL A41ABRERA AE C
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E113ATHLETIC VILADECANS F C D
MOLINS DE REI CF C55ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
SANT JOAN DESPI UE F14ATLETIC SANT JUST F C E
LEVANTE LAS PLANAS FC C15CD Almeda
SANT JUST DESVERN C F B210FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
LA PALMA CERVELLO UE A27ESCOLA F GAVA C J
MARTORELL ASS ESPORTIVA E121S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
Jornada 07
ESPORT BASE DEL PAPIOL A52Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
ATHLETIC VILADECANS F C D62MOLINS DE REI CF C
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B63SANT JOAN DESPI UE F
ATLETIC SANT JUST F C E143LEVANTE LAS PLANAS FC C
CD Almeda171SANT JUST DESVERN C F B
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L92LA PALMA CERVELLO UE A
ESCOLA F GAVA C J72MARTORELL ASS ESPORTIVA E
ABRERA AE C32S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
Jornada 08
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00ABRERA AE C
MOLINS DE REI CF C00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
SANT JOAN DESPI UE F00ATHLETIC VILADECANS F C D
LEVANTE LAS PLANAS FC C00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
SANT JUST DESVERN C F B00ATLETIC SANT JUST F C E
LA PALMA CERVELLO UE A00CD Almeda
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00ESCOLA F GAVA C J
Jornada 09
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00MOLINS DE REI CF C
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00SANT JOAN DESPI UE F
ATHLETIC VILADECANS F C D00LEVANTE LAS PLANAS FC C
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00SANT JUST DESVERN C F B
ATLETIC SANT JUST F C E00LA PALMA CERVELLO UE A
CD Almeda00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
ABRERA AE C00ESCOLA F GAVA C J
Jornada 10
MOLINS DE REI CF C00ABRERA AE C
SANT JOAN DESPI UE F00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
LEVANTE LAS PLANAS FC C00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
SANT JUST DESVERN C F B00ATHLETIC VILADECANS F C D
LA PALMA CERVELLO UE A00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00ATLETIC SANT JUST F C E
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00CD Almeda
ESCOLA F GAVA C J00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
Jornada 11
MOLINS DE REI CF C00SANT JOAN DESPI UE F
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00LEVANTE LAS PLANAS FC C
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00SANT JUST DESVERN C F B
ATHLETIC VILADECANS F C D00LA PALMA CERVELLO UE A
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
ATLETIC SANT JUST F C E00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
CD Almeda00ESCOLA F GAVA C J
ABRERA AE C00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
Jornada 12
SANT JOAN DESPI UE F00ABRERA AE C
LEVANTE LAS PLANAS FC C00MOLINS DE REI CF C
SANT JUST DESVERN C F B00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
LA PALMA CERVELLO UE A00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00ATHLETIC VILADECANS F C D
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
ESCOLA F GAVA C J00ATLETIC SANT JUST F C E
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00CD Almeda
Jornada 13
SANT JOAN DESPI UE F00LEVANTE LAS PLANAS FC C
MOLINS DE REI CF C00SANT JUST DESVERN C F B
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00LA PALMA CERVELLO UE A
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
ATHLETIC VILADECANS F C D00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00ESCOLA F GAVA C J
ATLETIC SANT JUST F C E00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
ABRERA AE C00CD Almeda
Jornada 14
ABRERA AE C00LEVANTE LAS PLANAS FC C
SANT JUST DESVERN C F B00SANT JOAN DESPI UE F
LA PALMA CERVELLO UE A00MOLINS DE REI CF C
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
ESCOLA F GAVA C J00ATHLETIC VILADECANS F C D
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
CD Almeda00ATLETIC SANT JUST F C E
Jornada 15
LEVANTE LAS PLANAS FC C00SANT JUST DESVERN C F B
SANT JOAN DESPI UE F00LA PALMA CERVELLO UE A
MOLINS DE REI CF C00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00ESCOLA F GAVA C J
ATHLETIC VILADECANS F C D00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00CD Almeda
ATLETIC SANT JUST F C E00ABRERA AE C
Jornada 16
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00ATLETIC SANT JUST F C E
ATHLETIC VILADECANS F C D00CD Almeda
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00ESCOLA F GAVA C J
MOLINS DE REI CF C00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
SANT JOAN DESPI UE F00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
LEVANTE LAS PLANAS FC C00LA PALMA CERVELLO UE A
SANT JUST DESVERN C F B00ABRERA AE C
Jornada 17
ABRERA AE C00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
ATLETIC SANT JUST F C E00ATHLETIC VILADECANS F C D
CD Almeda00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
ESCOLA F GAVA C J00MOLINS DE REI CF C
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00SANT JOAN DESPI UE F
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00LEVANTE LAS PLANAS FC C
LA PALMA CERVELLO UE A00SANT JUST DESVERN C F B
Jornada 18
ATHLETIC VILADECANS F C D00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00ATLETIC SANT JUST F C E
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00CD Almeda
MOLINS DE REI CF C00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
SANT JOAN DESPI UE F00ESCOLA F GAVA C J
LEVANTE LAS PLANAS FC C00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
SANT JUST DESVERN C F B00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
LA PALMA CERVELLO UE A00ABRERA AE C
Jornada 19
ABRERA AE C00ATHLETIC VILADECANS F C D
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
ATLETIC SANT JUST F C E00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
CD Almeda00MOLINS DE REI CF C
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00SANT JOAN DESPI UE F
ESCOLA F GAVA C J00LEVANTE LAS PLANAS FC C
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00SANT JUST DESVERN C F B
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00LA PALMA CERVELLO UE A
Jornada 20
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00ATHLETIC VILADECANS F C D
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
MOLINS DE REI CF C00ATLETIC SANT JUST F C E
SANT JOAN DESPI UE F00CD Almeda
LEVANTE LAS PLANAS FC C00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
SANT JUST DESVERN C F B00ESCOLA F GAVA C J
LA PALMA CERVELLO UE A00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00ABRERA AE C
Jornada 21
ABRERA AE C00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
ATHLETIC VILADECANS F C D00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00MOLINS DE REI CF C
ATLETIC SANT JUST F C E00SANT JOAN DESPI UE F
CD Almeda00LEVANTE LAS PLANAS FC C
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00SANT JUST DESVERN C F B
ESCOLA F GAVA C J00LA PALMA CERVELLO UE A
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
Jornada 22
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
MOLINS DE REI CF C00ATHLETIC VILADECANS F C D
SANT JOAN DESPI UE F00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
LEVANTE LAS PLANAS FC C00ATLETIC SANT JUST F C E
SANT JUST DESVERN C F B00CD Almeda
LA PALMA CERVELLO UE A00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00ESCOLA F GAVA C J
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00ABRERA AE C
Jornada 23
ABRERA AE C00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00MOLINS DE REI CF C
ATHLETIC VILADECANS F C D00SANT JOAN DESPI UE F
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00LEVANTE LAS PLANAS FC C
ATLETIC SANT JUST F C E00SANT JUST DESVERN C F B
CD Almeda00LA PALMA CERVELLO UE A
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
ESCOLA F GAVA C J00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
Jornada 24
MOLINS DE REI CF C00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
SANT JOAN DESPI UE F00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
LEVANTE LAS PLANAS FC C00ATHLETIC VILADECANS F C D
SANT JUST DESVERN C F B00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
LA PALMA CERVELLO UE A00ATLETIC SANT JUST F C E
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00CD Almeda
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
ESCOLA F GAVA C J00ABRERA AE C
Jornada 25
ABRERA AE C00MOLINS DE REI CF C
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00SANT JOAN DESPI UE F
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00LEVANTE LAS PLANAS FC C
ATHLETIC VILADECANS F C D00SANT JUST DESVERN C F B
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00LA PALMA CERVELLO UE A
ATLETIC SANT JUST F C E00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
CD Almeda00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00ESCOLA F GAVA C J
Jornada 26
SANT JOAN DESPI UE F00MOLINS DE REI CF C
LEVANTE LAS PLANAS FC C00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
SANT JUST DESVERN C F B00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
LA PALMA CERVELLO UE A00ATHLETIC VILADECANS F C D
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00ATLETIC SANT JUST F C E
ESCOLA F GAVA C J00CD Almeda
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00ABRERA AE C
Jornada 27
ABRERA AE C00SANT JOAN DESPI UE F
MOLINS DE REI CF C00LEVANTE LAS PLANAS FC C
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00SANT JUST DESVERN C F B
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00LA PALMA CERVELLO UE A
ATHLETIC VILADECANS F C D00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
ATLETIC SANT JUST F C E00ESCOLA F GAVA C J
CD Almeda00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
Jornada 28
LEVANTE LAS PLANAS FC C00SANT JOAN DESPI UE F
SANT JUST DESVERN C F B00MOLINS DE REI CF C
LA PALMA CERVELLO UE A00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00ATHLETIC VILADECANS F C D
ESCOLA F GAVA C J00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00ATLETIC SANT JUST F C E
CD Almeda00ABRERA AE C
Jornada 29
LEVANTE LAS PLANAS FC C00ABRERA AE C
SANT JOAN DESPI UE F00SANT JUST DESVERN C F B
MOLINS DE REI CF C00LA PALMA CERVELLO UE A
Pª BLAUGRANA VALLIRANA E00MARTORELL ASS ESPORTIVA E
ESPORT BASE DEL PAPIOL A00S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D
ATHLETIC VILADECANS F C D00ESCOLA F GAVA C J
ESCOLA ESPORTIVA LLOR B00FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L
ATLETIC SANT JUST F C E00CD Almeda
Jornada 30
SANT JUST DESVERN C F B00LEVANTE LAS PLANAS FC C
LA PALMA CERVELLO UE A00SANT JOAN DESPI UE F
MARTORELL ASS ESPORTIVA E00MOLINS DE REI CF C
S VICENÇ D HORTS 2014 AS F D00Pª BLAUGRANA VALLIRANA E
ESCOLA F GAVA C J00ESPORT BASE DEL PAPIOL A
FUNDACIO UNIO ESP CORNELLA L00ATHLETIC VILADECANS F C D
CD Almeda00ESCOLA ESPORTIVA LLOR B
ABRERA AE C00ATLETIC SANT JUST F C E

Calendario liga regular

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración