Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



QUARTA CATALANA GRUPO 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A104110411029726
2LA PALMA DE CERVELLO UE A1031114011301922
3SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A922114011291820
4SANT JUST DESVERN CF A1030112410291419
5MOLINS DE REI CF B1032102112161418
6ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A910143111191813
7CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A1012122112182512
8EUSEBI GUELL CE A1020131311212812
9CERVELLO CD A812122013171311
10PAPIOL UE A921131112232011
11SAN PANCRACIO UD A1021120411222011
12PALLEJA CF A101113111312208
13CD Almeda100213201318298
14CORBERA CF B91212101417358
15SANT VICENÇ HATVICENTI102112001515237
16ABRERA AE B10101411139217

Calendario liga final

Jornada 01
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A11MOLINS DE REI CF B
SANT JUST DESVERN CF A23LA PALMA DE CERVELLO UE A
ABRERA AE B01PALLEJA CF A
CERVELLO CD A22EUSEBI GUELL CE A
CD Almeda22CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
CORBERA CF B22SAN PANCRACIO UD A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A13Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
SANT VICENÇ HATVICENTI22PAPIOL UE A
Jornada 02
MOLINS DE REI CF B20SANT VICENÇ HATVICENTI
LA PALMA DE CERVELLO UE A35SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
PALLEJA CF A12SANT JUST DESVERN CF A
EUSEBI GUELL CE A42ABRERA AE B
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A05CERVELLO CD A
SAN PANCRACIO UD A41CD Almeda
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A40CORBERA CF B
PAPIOL UE A35ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
Jornada 03
MOLINS DE REI CF B31LA PALMA DE CERVELLO UE A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A31PALLEJA CF A
SANT JUST DESVERN CF A52EUSEBI GUELL CE A
ABRERA AE B12CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
CERVELLO CD A11SAN PANCRACIO UD A
CD Almeda13Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
CORBERA CF B37PAPIOL UE A
SANT VICENÇ HATVICENTI23ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
Jornada 04
LA PALMA DE CERVELLO UE A21SANT VICENÇ HATVICENTI
PALLEJA CF A01MOLINS DE REI CF B
EUSEBI GUELL CE A12SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A11SANT JUST DESVERN CF A
SAN PANCRACIO UD A60ABRERA AE B
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A41CERVELLO CD A
PAPIOL UE A42CD Almeda
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A12CORBERA CF B
Jornada 05
LA PALMA DE CERVELLO UE A43PALLEJA CF A
MOLINS DE REI CF B22EUSEBI GUELL CE A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A63CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
SANT JUST DESVERN CF A30SAN PANCRACIO UD A
ABRERA AE B02Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
CERVELLO CD A21PAPIOL UE A
CD Almeda14ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
SANT VICENÇ HATVICENTI40CORBERA CF B
Jornada 06
PALLEJA CF A31SANT VICENÇ HATVICENTI
EUSEBI GUELL CE A27LA PALMA DE CERVELLO UE A
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A24MOLINS DE REI CF B
SAN PANCRACIO UD A34SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A11SANT JUST DESVERN CF A
PAPIOL UE A20ABRERA AE B
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00CERVELLO CD A
CORBERA CF B42CD Almeda
Jornada 07
PALLEJA CF A12EUSEBI GUELL CE A
LA PALMA DE CERVELLO UE A41CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
MOLINS DE REI CF B11SAN PANCRACIO UD A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A12Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
PAPIOL UE A33SANT JUST DESVERN CF A
ABRERA AE B20ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
CERVELLO CD A00CORBERA CF B
SANT VICENÇ HATVICENTI15CD Almeda
Jornada 08
EUSEBI GUELL CE A20SANT VICENÇ HATVICENTI
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A11PALLEJA CF A
SAN PANCRACIO UD A03LA PALMA DE CERVELLO UE A
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A30MOLINS DE REI CF B
PAPIOL UE A00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A14SANT JUST DESVERN CF A
CORBERA CF B33ABRERA AE B
CD Almeda15CERVELLO CD A
Jornada 09
EUSEBI GUELL CE A03CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
PALLEJA CF A11SAN PANCRACIO UD A
LA PALMA DE CERVELLO UE A22Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
MOLINS DE REI CF B21PAPIOL UE A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A11ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
SANT JUST DESVERN CF A60CORBERA CF B
ABRERA AE B01CD Almeda
SANT VICENÇ HATVICENTI31CERVELLO CD A
Jornada 10
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A31SANT VICENÇ HATVICENTI
SAN PANCRACIO UD A44EUSEBI GUELL CE A
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A50PALLEJA CF A
PAPIOL UE A01LA PALMA DE CERVELLO UE A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A30MOLINS DE REI CF B
CORBERA CF B36SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
CD Almeda22SANT JUST DESVERN CF A
CERVELLO CD A01ABRERA AE B
Jornada 11
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00SAN PANCRACIO UD A
EUSEBI GUELL CE A00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
PALLEJA CF A00PAPIOL UE A
LA PALMA DE CERVELLO UE A00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
MOLINS DE REI CF B00CORBERA CF B
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00CD Almeda
SANT JUST DESVERN CF A00CERVELLO CD A
SANT VICENÇ HATVICENTI00ABRERA AE B
Jornada 12
SAN PANCRACIO UD A00SANT VICENÇ HATVICENTI
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
PAPIOL UE A00EUSEBI GUELL CE A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00PALLEJA CF A
CORBERA CF B00LA PALMA DE CERVELLO UE A
CD Almeda00MOLINS DE REI CF B
CERVELLO CD A00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
ABRERA AE B00SANT JUST DESVERN CF A
Jornada 13
SAN PANCRACIO UD A00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00PAPIOL UE A
EUSEBI GUELL CE A00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
PALLEJA CF A00CORBERA CF B
LA PALMA DE CERVELLO UE A00CD Almeda
MOLINS DE REI CF B00CERVELLO CD A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00ABRERA AE B
SANT VICENÇ HATVICENTI00SANT JUST DESVERN CF A
Jornada 14
SANT VICENÇ HATVICENTI00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
PAPIOL UE A00SAN PANCRACIO UD A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
CORBERA CF B00EUSEBI GUELL CE A
CD Almeda00PALLEJA CF A
CERVELLO CD A00LA PALMA DE CERVELLO UE A
ABRERA AE B00MOLINS DE REI CF B
SANT JUST DESVERN CF A00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
Jornada 15
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00PAPIOL UE A
SAN PANCRACIO UD A00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00CORBERA CF B
EUSEBI GUELL CE A00CD Almeda
PALLEJA CF A00CERVELLO CD A
LA PALMA DE CERVELLO UE A00ABRERA AE B
MOLINS DE REI CF B00SANT JUST DESVERN CF A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00SANT VICENÇ HATVICENTI
Jornada 16
MOLINS DE REI CF B00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
LA PALMA DE CERVELLO UE A00SANT JUST DESVERN CF A
PALLEJA CF A00ABRERA AE B
EUSEBI GUELL CE A00CERVELLO CD A
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00CD Almeda
SAN PANCRACIO UD A00CORBERA CF B
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
PAPIOL UE A00SANT VICENÇ HATVICENTI
Jornada 17
SANT VICENÇ HATVICENTI00MOLINS DE REI CF B
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00LA PALMA DE CERVELLO UE A
SANT JUST DESVERN CF A00PALLEJA CF A
ABRERA AE B00EUSEBI GUELL CE A
CERVELLO CD A00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
CD Almeda00SAN PANCRACIO UD A
CORBERA CF B00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00PAPIOL UE A
Jornada 18
LA PALMA DE CERVELLO UE A00MOLINS DE REI CF B
PALLEJA CF A00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
EUSEBI GUELL CE A00SANT JUST DESVERN CF A
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00ABRERA AE B
SAN PANCRACIO UD A00CERVELLO CD A
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00CD Almeda
PAPIOL UE A00CORBERA CF B
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00SANT VICENÇ HATVICENTI
Jornada 19
SANT VICENÇ HATVICENTI00LA PALMA DE CERVELLO UE A
MOLINS DE REI CF B00PALLEJA CF A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00EUSEBI GUELL CE A
SANT JUST DESVERN CF A00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
ABRERA AE B00SAN PANCRACIO UD A
CERVELLO CD A00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
CD Almeda00PAPIOL UE A
CORBERA CF B00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
Jornada 20
PALLEJA CF A00LA PALMA DE CERVELLO UE A
EUSEBI GUELL CE A00MOLINS DE REI CF B
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
SAN PANCRACIO UD A00SANT JUST DESVERN CF A
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00ABRERA AE B
PAPIOL UE A00CERVELLO CD A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00CD Almeda
CORBERA CF B00SANT VICENÇ HATVICENTI
Jornada 21
SANT VICENÇ HATVICENTI00PALLEJA CF A
LA PALMA DE CERVELLO UE A00EUSEBI GUELL CE A
MOLINS DE REI CF B00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00SAN PANCRACIO UD A
SANT JUST DESVERN CF A00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
ABRERA AE B00PAPIOL UE A
CERVELLO CD A00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
CD Almeda00CORBERA CF B
Jornada 22
EUSEBI GUELL CE A00PALLEJA CF A
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00LA PALMA DE CERVELLO UE A
SAN PANCRACIO UD A00MOLINS DE REI CF B
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
PAPIOL UE A00SANT JUST DESVERN CF A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00ABRERA AE B
CORBERA CF B00CERVELLO CD A
CD Almeda00SANT VICENÇ HATVICENTI
Jornada 23
SANT VICENÇ HATVICENTI00EUSEBI GUELL CE A
PALLEJA CF A00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
LA PALMA DE CERVELLO UE A00SAN PANCRACIO UD A
MOLINS DE REI CF B00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00PAPIOL UE A
SANT JUST DESVERN CF A00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
ABRERA AE B00CORBERA CF B
CERVELLO CD A00CD Almeda
Jornada 24
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00EUSEBI GUELL CE A
SAN PANCRACIO UD A00PALLEJA CF A
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00LA PALMA DE CERVELLO UE A
PAPIOL UE A00MOLINS DE REI CF B
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
CORBERA CF B00SANT JUST DESVERN CF A
CD Almeda00ABRERA AE B
CERVELLO CD A00SANT VICENÇ HATVICENTI
Jornada 25
SANT VICENÇ HATVICENTI00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
EUSEBI GUELL CE A00SAN PANCRACIO UD A
PALLEJA CF A00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
LA PALMA DE CERVELLO UE A00PAPIOL UE A
MOLINS DE REI CF B00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00CORBERA CF B
SANT JUST DESVERN CF A00CD Almeda
ABRERA AE B00CERVELLO CD A
Jornada 26
SAN PANCRACIO UD A00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00EUSEBI GUELL CE A
PAPIOL UE A00PALLEJA CF A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00LA PALMA DE CERVELLO UE A
CORBERA CF B00MOLINS DE REI CF B
CD Almeda00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
CERVELLO CD A00SANT JUST DESVERN CF A
ABRERA AE B00SANT VICENÇ HATVICENTI
Jornada 27
SANT VICENÇ HATVICENTI00SAN PANCRACIO UD A
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
EUSEBI GUELL CE A00PAPIOL UE A
PALLEJA CF A00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
LA PALMA DE CERVELLO UE A00CORBERA CF B
MOLINS DE REI CF B00CD Almeda
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00CERVELLO CD A
SANT JUST DESVERN CF A00ABRERA AE B
Jornada 28
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00SAN PANCRACIO UD A
PAPIOL UE A00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00EUSEBI GUELL CE A
CORBERA CF B00PALLEJA CF A
CD Almeda00LA PALMA DE CERVELLO UE A
CERVELLO CD A00MOLINS DE REI CF B
ABRERA AE B00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A
SANT JUST DESVERN CF A00SANT VICENÇ HATVICENTI
Jornada 29
Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A00SANT VICENÇ HATVICENTI
SAN PANCRACIO UD A00PAPIOL UE A
CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A00ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A
EUSEBI GUELL CE A00CORBERA CF B
PALLEJA CF A00CD Almeda
LA PALMA DE CERVELLO UE A00CERVELLO CD A
MOLINS DE REI CF B00ABRERA AE B
SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A00SANT JUST DESVERN CF A
Jornada 30
PAPIOL UE A00Pª BARC SANT VICENÇ HORTS A
ATHLETIC CLUB ESPARREGUERA A00SAN PANCRACIO UD A
CORBERA CF B00CAN CLOTA-LA PLANA-CAN CERVERA FC A
CD Almeda00EUSEBI GUELL CE A
CERVELLO CD A00PALLEJA CF A
ABRERA AE B00LA PALMA DE CERVELLO UE A
SANT JUST DESVERN CF A00MOLINS DE REI CF B
SANT VICENÇ HATVICENTI00SANT LLUIS ASSOCIACIO ESPORTIVA A

Calendario liga regular


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración